湖南教师招聘网

2018年度张家界市中小学教师高级职称评审拟通过人员公示

2019-03-19 10:55:56 湖南教师招聘考试网 http://hn.huatu.com/ 文章来源:张家界市教育信息网

  湖南教师招聘网提供以下张家界教师招聘动态信息:2018年度张家界市中小学教师高级职称评审拟通过人员公示,更多关于张家界市中小学教师,高级职称评审拟通过人员公示,教师招聘张家界教师招聘公告的内容,请关注 湖南教师招聘考试频道页/湖南人事考试网

  2018年度张家界市中小学教师高级职称评审拟通过人员公示

  根据市人力资源和社会保障局、市教育局《关于做好全市2018年度中小学教师职称评审工作的通知》(张人社函〔2018〕133号)文件要求,经张家界市中小学教师系列高级职称评审委员会评审,拟确定覃正辉等306人(名单附后)具备中小学教师高级专业技术职务任职资格,现进行公示。公示期为5个工作日,自2019年3月19日至2019年3月25日止。公示期间如对公示对象的职称评审有异议,请向市纪委监委驻市教育局纪检监察组、市职改办或市教育局职改办反映情况。以单位名义反映需加盖本单位印章;以个人名义反映应署真实姓名和联系电话。我们将对反映问题进行核实查证,并为反映者保密。

  联系电话:0744—8229912(市纪委监委驻市教育局纪检监察组)

  0744—8230153(市职改办)

  0744—8251096(市教育局职改办)

  附件:2018年度张家界市中小学教师高级任职资格评审拟通过人员花名册

  张家界市教育局职称改革工作领导小组

  2019年3月19日

  2018年度张家界市中小学教师高级任职资格

  评审拟通过人员花名册

编号

姓名

性别

工作单位

学段

学科

 

1

覃正辉

永定区关门岩完小

小学

数学

 

2

吴程松

永定区官坪中学

初中

数学

 

3

庹新运

永定区官坪中学

初中

数学

 

4

刘三妹

永定区官坪中学

初中

外语

 

5

侯启海

永定区合作桥乡中心学校

小学

数学

 

6

汤远青

永定区合作桥乡中心学校

小学

语文

 

7

王治于

永定区合作桥乡中心学校

小学

语文

 

8

欧金月

永定区合作桥乡中学

初中

外语

 

9

黄国顺

永定区后坪镇中心学校

小学

语文

 

10

田开宏

永定区后坪镇中心学校

小学

思想品德

 

11

李建斌

永定区后坪镇中心学校

小学

数学

 

12

符飞燕

永定区后坪中学

初中

物理

 

13

秦胜平

永定区黄家铺九年制学校(初中)

初中

教育研究

 

14

杨天赐

永定区机场小学

小学

数学

 

15

李富实

永定区教字垭镇中心学校

小学

语文

 

16

李迎春

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学

 

17

吴胜周

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学

 

18

吴明泉

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学

 

19

周箭

永定区罗水乡中心学校

小学

教育研究

 

20

覃章雨

永定区罗塔坪乡中心学校

小学

教育研究

 

21

杨祖良

永定区桥头乡中心学校

小学

数学

 

22

覃拥军

永定区桥头乡中心学校

小学

教育研究

 

23

罗亚南

永定区桥头乡中心学校

小学

教育研究

 

24

熊珍祥

永定区青安坪中心完小

小学

体育

 

25

胡小燕

永定区三岔中心完小

小学

数学

 

26

李祥宏

永定区三家馆乡中心学校(初中)

初中

物理

 

27

钟广兵

永定区三家馆乡中心学校(小学)

小学

数学

 

28

黄长久

永定区三家馆乡中心学校(小学)

小学

科学

 

29

龚渊善

永定区三坪完小

小学

数学

 

30

吴建文

永定区沙堤中学

初中

历史

 

31

符辰明

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

数学

 

32

张子良

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

语文

 

33

聂井周

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

教育研究

 

34

陈冬南

永定区天门山镇九年制学校(初中)

初中

数学

 

35

刘松茂

永定区天门山镇九年制学校(小学)

小学

数学

 

36

张宏星

永定区天门山镇九年制学校(小学)

小学

语文

 

37

李峰

永定区王家坪中心学校(初中)

初中

教育研究

 

38

张兴龙

永定区王家坪中心学校(初中)

初中

数学

 

39

罗廷国

永定区温塘中心学校(小学)

小学

数学

 

40

胡兴念

永定区西溪坪街道中心学校

小学

数学

 

41

李月浓

永定区谢家垭乡中心完小

小学

数学

 

42

吴胜奇

永定区谢家垭乡中心完小

小学

教育研究

 

43

尹家硕

永定区新桥九年制学校(初中)

初中

地理

 

44

童红樱

永定区新桥九年制学校(初中)

初中

体育

 

45

宋维松

永定区新桥九年制学校(小学)

小学

科学

 

46

张德安

永定区阳湖坪街道中心学校(小学)

小学

数学

 

47

宋永祥

永定区杨家溪小学

小学

社会

 

48

张明群

永定区尹家溪镇中心学校

小学

科学

 

49

熊军志

永定区尹家溪镇中心学校

小学

教育研究

 

50

黄布云

永定区尹家溪镇中心学校

小学

数学

 

51

吴春英

永定区永定街道办事处中心学校

小学

数学

 

52

张祥俊

永定区永定街道办事处中心学校

小学

数学

 

53

欧莲春

永定区教师进修学校

高中

外语

 

54

杨芳

永定区教育局信息化办公室

校外机构

教育研究

 

55

欧定成

永定区沅古坪镇中心完小

小学

语文

 

56

李世斌

永定区沅古坪镇中心完小

小学

数学

 

57

陈毅宏

张家界北门小学

小学

体育

 

58

全美杰

张家界崇实小学南校

小学

语文

 

59

肖云星

张家界崇实小学南校

小学

语文

 

60

邓春艳

张家界崇实小学南校

小学

科学

 

61

刘天佑

张家界崇实小学南校

小学

教育研究

 

62

唐三阳

张家界第二中学

初中

数学

 

63

田际飞

张家界第三中学

初中

历史

 

64

杨流平

张家界敦谊小学

小学

科学

 

65

宋集中

张家界敦谊小学

小学

科学

 

66

钟红玲

张家界敦谊小学

小学

语文

 

67

赵慈敏

张家界国光实验学校

初中

语文

 

68

肖淑君

张家界国光实验学校

初中

外语

 

69

宋君妍

张家界澧滨小学

小学

语文

 

70

甘卫东

张家界旅游学校

中职

中餐烹饪与营养膳食

 

71

张启建

张家界旅游学校

中职

思想政治

 

72

李健胜

张家界旅游学校

中职

中餐烹饪与营养膳食

 

73

符亚琼

张家界市第一中学

高中

数学

 

74

王启发

张家界天门初级中学

初中

数学

 

75

李周文

张家界天门初级中学

初中

语文

 

76

赵学成

张家界天门小学

小学

语文

 

77

彭薇

张家界天门小学

小学

数学

 

78

秦群

张家界天门小学

小学

数学

 

79

覃正军

张家界天门小学

小学

思想品德

 

80

田明生

张家界天门小学

小学

科学

 

81

龚红艳

张家界天门小学

小学

思想品德

 

82

吴远春

张家界天门中学

高中

外语

 

83

杨丽

张家界天门中学

高中

语文

 

84

向左平

张家界天门中学

高中

地理

 

85

杨春娥

张家界天门中学

高中

生物

 

86

汤冬梅

武陵源区第一中学

高中

外语

 

87

向飞燕

武陵源区第一中学

初中

语文

 

88

胡玉华

武陵源区第一中学

职高

酒店服务与管理

 

89

朱明姣

武陵源区第一中学

初中

数学

 

90

李海燕

张家界市武陵源区机关幼儿园

幼儿园

学前教育

 

91

谭春丽

慈利县第二中学

高中

语文

 

92

王娅力

慈利县第二中学

高中

外语

 

93

王红

慈利县第三中学

高中

数学

 

94

龚国锋

慈利县第三中学

高中

信息技术

 

95

赵岸娥

慈利县第三中学

高中

物理

 

96

张桂海

慈利县东岳观中学

初中

数学

 

97

龚新鹏

慈利县东岳观中学

小学

语文

 

98

张桂娥

慈利县东岳观中学

小学

思想品德

 

99

尹西斌

慈利县二坊坪镇二坊坪小学

小学

体育

 

100

彭晓英

慈利县二坊坪镇二坊坪中学

初中

外语

 

101

向秋云

慈利县二坊坪镇景龙桥小学

小学

音乐

 

102

王作勇

慈利县甘堰土家族乡小学

小学

思想品德

 

103

何秀云

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学

小学

数学

 

104

余远振

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学

小学

思想品德

 

105

杨万平

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥中学

初中

地理

 

106

刘文忠

慈利县甘堰土家族乡中学

初中

地理

 

107

苏安成

慈利县高峰土家族乡小学

小学

语文

 

108

张丕氽

慈利县高峰土家族乡小学

小学

数学

 

109

胡大海

慈利县高峰土家族乡中学

初中

化学

 

110

包旭阳

慈利县高桥镇小学

小学

数学

 

111

杨祝庆

慈利县高桥镇小学

小学

信息技术

 

112

朱国华

慈利县高桥镇中学

初中

思想政治

 

113

张贵军

慈利县广福桥镇小学

小学

数学

 

114

张文欣

慈利县广福桥镇中学

初中

数学

 

115

陈猛

慈利县国太桥中学

小学

教育研究

 

116

余官皇

慈利县江垭镇中学

小学

科学

 

117

叶家珍

慈利县江垭镇中学

小学

语文

 

118

李先桃

慈利县江垭镇中学

小学

语文

 

119

向化贵

慈利县江垭镇中学

小学

数学

 

120

郑盛菊

慈利县江垭镇中学

小学

数学

 

121

刘定

慈利县江垭镇中学

初中

数学

 

122

杜慎勇

慈利县江垭镇中学

初中

数学

 

123

李伊双

慈利县江垭镇中学

初中

美术

 

124

黄兴权

慈利县江垭镇中学

初中

历史

 

125

龚晓静

慈利县教师进修学校

高中

生物

 

126

杨钟培

慈利县教师进修学校

中职

信息技术

 

127

张健全

慈利县教师进修学校

初中

语文

 

128

何梅芝

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

129

覃事雷

慈利县金慈实验小学

小学

思想品德

 

130

唐先玉

慈利县金慈实验小学

小学

外语

 

131

刘文明

慈利县金慈实验小学

小学

体育

 

132

杨琴琴

慈利县金慈实验小学

小学

数学

 

133

胡雪连

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

134

张贵彩

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

135

陈佳妮

慈利县金慈实验小学

小学

数学

 

136

杨小玲

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

137

王兰英

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

138

谭芳

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

139

黄凤华

慈利县金慈实验小学

小学

语文

 

140

向宏平

慈利县金岩土家族乡小学

小学

数学

 

141

朱方志

慈利县金岩土家族乡小学

小学

思想品德

 

142

吴文初

慈利县金岩土家族乡中学

初中

地理

 

143

朱国成

慈利县金岩土家族乡中学

初中

外语

 

144

黄雁柏

慈利县零溪镇朝阳小学

小学

思想品德

 

145

谭非凯

慈利县零溪镇小学

小学

数学

 

146

朱正清

慈利县零溪镇小学

小学

思想品德

 

147

莫胜万

慈利县零溪镇小学

小学

思想品德

 

148

覃文遥

慈利县零溪镇中学

初中

体育

 

149

邓小玲

慈利县零溪镇中学

初中

数学

 

150

孙发明

慈利县零溪镇中学

初中

数学

 

151

刘志建

慈利县零阳镇北岗中心完小

小学

思想品德

 

152

杨春林

慈利县零阳镇城北中学

初中

历史

 

153

张雪初

慈利县零阳镇城北中学

初中

外语

 

154

徐英

慈利县零阳镇城西中学

初中

化学

 

155

向万红

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

语文

 

156

詹惠民

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

科学

 

157

魏超群

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德

 

158

朱家满

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

数学

 

159

李友德

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德

 

160

谭英

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

语文

 

161

杨生荣

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

体育

 

162

万正国

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德

 

163

杨雅菊

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

数学

 

164

贾先进

慈利县零阳镇柳林中心完小

小学

科学

 

165

肖兴东

慈利县零阳镇柳林中心完小

小学

科学

 

166

田金华

慈利县零阳镇双岗中心完小

小学

语文

 

167

王云桂

慈利县零阳镇双岗中心完小

小学

教育研究

 

168

魏小玲

慈利县龙潭河镇金坪小学

小学

外语

 

169

吴冰心

慈利县龙潭河镇金坪中学

初中

语文

 

170

卢小红

慈利县龙潭河镇小学

小学

思想品德

 

171

高龙杏

慈利县龙潭河镇中学

初中

数学

 

172

柴哲

慈利县龙潭河镇中学

初中

体育

 

173

秦忠灵

慈利县苗市镇小学

小学

数学

 

174

张新宏

慈利县苗市镇小学

小学

数学

 

175

彭高兴

慈利县苗市镇小学

小学

数学

 

176

彭呈权

慈利县苗市镇中学

初中

历史

 

177

谢元初

慈利县南山坪乡小学

小学

生物

 

178

曹德财

慈利县三官寺土家族乡小学

小学

数学

 

179

唐承凯

慈利县三官寺土家族乡小学

小学

数学

 

180

张盛华

慈利县三官寺土家族乡中学

初中

外语

 

181

谭非国

慈利县三官寺土家族乡中学

初中

历史

 

182

胡春林

慈利县三合镇三合口小学

小学

外语

 

183

黄芳

慈利县三合镇三合口中学

初中

语文

 

184

黎开福

慈利县三合镇庄塌小学

小学

语文

 

185

刘际振

慈利县三合镇庄塌中学

初中

历史

 

186

吴若勇

慈利县杉木桥镇小学

小学

音乐

 

187

柴均明

慈利县杉木桥镇中学

初中

数学

 

188

吴勇

慈利县杉木桥镇中学

初中

历史

 

189

向光荣

慈利县通津铺镇小学

小学

数学

 

190

黎盛瑜

慈利县通津铺镇小学

小学

语文

 

191

苏芬德

慈利县通津铺镇中学

初中

思想政治

 

192

黎开溇

慈利县通津铺镇中学

初中

数学

 

193

王再勤

慈利县溪口镇小学

小学

语文

 

194

王章锋

慈利县溪口镇小学

小学

数学

 

195

朱煜辉

慈利县溪口镇中学

初中

思想政治

 

196

喻志军

慈利县溪口镇中学

初中

生物

 

197

汪璇瑄

慈利县溪口镇中学

初中

化学

 

198

田兵吾

慈利县象市中学

初中

物理

 

199

陈化军

慈利县象市中学

初中

数学

 

200

吴圣玉

慈利县象市中学

小学

数学

 

201

苏平法

慈利县象市中学

小学

思想品德

 

202

许金旺

慈利县许家坊土家族乡小学

小学

数学

 

203

廖光庆

慈利县许家坊土家族乡中学

初中

地理

 

204

高小辉

慈利县许家坊土家族乡中学

初中

地理

 

205

姚辉

慈利县岩泊渡镇小学

小学

科学

 

206

尹斌

慈利县岩泊渡镇小学

小学

思想品德

 

207

毕世宏

慈利县岩泊渡镇小学

小学

数学

 

208

伍元忠

慈利县岩泊渡镇中学

初中

地理

 

209

伍元章

慈利县岩泊渡镇中学

初中

思想政治

 

210

杨圣文

慈利县阳和土家族乡小学

小学

数学

 

211

滕树华

慈利县阳和土家族乡小学

小学

科学

 

212

朱朝霞

慈利县阳和土家族乡小学

小学

数学

 

213

彭帅

慈利县阳和土家族乡中学

初中

历史

 

214

张立志

慈利县杨柳铺乡小学

小学

思想品德

 

215

李卫红

慈利县杨柳铺乡中学

初中

数学

 

216

张红英

慈利县杨柳铺乡中学

初中

语文

 

217

杜欣之

慈利县赵家岗土家族乡小学

小学

科学

 

218

杜子桃

慈利县赵家岗土家族乡小学

小学

科学

 

219

董敬吾

慈利县赵家岗土家族乡中学

初中

历史

 

220

李静

慈利县职业中等专业学校

高中

语文

 

221

杜述记

桑植县八大公山小学

小学

数学

 

222

吴卫华

桑植县白石学校

初中

科学

 

223

李劲松

桑植县长潭坪学校

初中

思想政治

 

224

向云畔

桑植县陈家河小学

小学

思想品德

 

225

黄天哨

桑植县陈家河中学

初中

物理

 

226

陆大松

桑植县陈家河中学

初中

物理

 

227

叶家猛

桑植县第四中学

高中

数学

 

228

张孟军

桑植县第四中学

初中

地理

 

229

佘玉英

桑植县第一中学

高中

化学

 

230

黄赐斌

桑植县第一中学

高中

数学

 

231

谷东风

桑植县第一中学

高中

物理

 

232

谭家胜

桑植县谷罗山小学

小学

语文

 

233

张斌

桑植县谷罗山小学

小学

体育

 

234

庹和升

桑植县官地坪小学

小学

思想品德

 

235

黄美绒

桑植县官地坪小学

小学

数学

 

236

向绪华

桑植县官地坪小学

小学

思想品德

 

237

彭发定

桑植县贺龙中学

高中

历史

 

238

尚立成

桑植县贺龙中学

高中

生物

 

239

吴文英

桑植县贺龙中学

初中

思想政治

 

240

王伟

桑植县贺龙中学

初中

物理

 

241

王湘梦

桑植县洪家关小学

小学

数学

 

242

钟发祥

桑植县空壳树小学

小学

数学

 

243

陈军

桑植县空壳树中学

初中

物理

 

244

张青松

桑植县澧源镇第二小学

小学

语文

 

245

杨长军

桑植县澧源镇第二小学

小学

数学

 

246

肖亚玲

桑植县澧源镇第一小学

小学

语文

 

247

向玉英

桑植县澧源镇第一小学

小学

语文

 

248

周忠群

桑植县澧源镇第一小学

小学

数学

 

249

刘亚

桑植县澧源镇十一学校

初中

数学

 

250

陈俊明

桑植县澧源镇十一学校

初中

化学

 

251

方琼

桑植县澧源镇十一学校

小学

语文

 

252

陈俊礼

桑植县澧源镇十一学校

小学

数学

 

253

杨坤

桑植县澧源镇十一学校

小学

数学

 

254

杨美玉

桑植县澧源镇十一学校

小学

体育

 

255

尚道龙

桑植县澧源中学

初中

语文

 

256

陈照平

桑植县澧源中学

初中

历史

 

257

王东海

桑植县澧源中学

初中

数学

 

258

覃晓艳

桑植县利福塔小学

小学

数学

 

259

佘喜清

桑植县利福塔小学

小学

数学

 

260

陈骄武

桑植县凉水口小学校

小学

思想品德

 

261

谷臣国

桑植县凉水口中学

初中

数学

 

262

瞿宏开

桑植县廖家村小学

小学

数学

 

263

尚生习

桑植县廖家村中学

初中

外语

 

264

田贵平

桑植县廖家村中学

初中

数学

 

265

邓玉屏

桑植县廖家村中学

初中

语文

 

266

王周波

桑植县龙潭坪小学

小学

思想品德

 

267

刘选祥

桑植县龙潭坪中学

初中

物理

 

268

钟以铁

桑植县麦地坪小学

小学

数学

 

269

廖诗凤

桑植县桥自湾学校

小学

美术

 

270

黄铭君

桑植县桥自湾学校

小学

数学

 

271

王新明

桑植县瑞塔铺小学

小学

数学

 

272

李启一

桑植县瑞塔铺小学

小学

数学

 

273

唐纯刚

桑植县沙塔坪小学

小学

数学

 

274

贾云成

桑植县沙塔坪小学

小学

数学

 

275

方拥军

桑植县沙塔坪中学

初中

历史

 

276

钟毅

桑植县沙塔坪中学

初中

物理

 

277

彭万雨

桑植县上洞街学校

初中

思想政治

 

278

秦振平

桑植县上洞街学校

初中

数学

 

279

舒兴伟

桑植县上河溪学校

初中

历史

 

280

石绍循

桑植县上河溪学校

小学

语文

 

281

骆家成

桑植县上河溪学校

小学

数学

 

282

熊胜喜

桑植县上河溪学校

小学

数学

 

283

毛振兴

桑植县思源实验学校

初中

数学

 

284

雷波

桑植县思源实验学校

初中

思想政治

 

285

马红英

桑植县思源实验学校

初中

外语

 

286

向绪操

桑植县思源实验学校

初中

思想政治

 

287

刘朝宏

桑植县思源实验学校

初中

历史

 

288

彭齐志

桑植县思源实验学校

初中

数学

 

289

张玉明

桑植县思源实验学校

小学

数学

 

290

肖玉兰

桑植县思源实验学校

小学

语文

 

291

陈湘山

桑植县四方溪小学

小学

数学

 

292

赵翠英

桑植县五道水学校

小学

数学

 

293

吴国初

桑植县西莲学校

小学

思想品德

 

294

陈松清

桑植县细砂坪学校

初中

物理

 

295

阙兴明

桑植县细砂坪学校

小学

思想品德

 

296

沙炎

桑植县岩屋口小学

小学

数学

 

297

杨生宝

桑植县竹叶坪学校

小学

语文

 

298

唐西炳

桑植县竹叶坪学校

初中

思想政治

 

299

陈克政

桑植县走马坪小学

小学

数学

 

300

赵长友

桑植县走马坪小学

小学

数学

 

301

周应龙

张家界市教育基金会秘书处

校外机构

物理

 

302

谭镇

张家界市教育考试院

校外机构

语文

 

303

幸敏

张家界市民族中学

高中

体育

 

304

刘秀艳

张家界市民族中学

初中

语文

 

305

全启航

张家界市民族中学

高中

体育

 

306

杨碧琳

张家界市特殊教育学校

特殊教育

数学

 
         

 

湖南教师招聘考试网推荐:

湖南教师招聘招聘网

华图微信客服

想了解教师招聘公告考试内容及获取备考资料,请加湖南华图老师

在线咨询

湖南教师招聘微信公众号

扫描二维码,关注微信公众号,了解教师招聘最新考试资讯

更多招考

  以上是湖南教师招聘考试信息:2018年度张家界市中小学教师高级职称评审拟通过人员公示,由湖南教师考试网提供,请考生多加关注。更多关于湖南教育局招聘公告信息,关注湖南教师考试职位表频道! 的全部内容,更多 湖南事业单位|教育局教师招聘考试信息请加教育局教师招聘考试群湖南教师招聘考试交流群,及关注湖南教育局官网|教师招聘资讯/湖南人事考试网

(编辑:hnhuatu02)
湖南华图
教师招聘微信公众号:hnhtjs

200000
每日阅读
200000+
粉丝
200000+
每日转发

砖题库练题考试工具
最新招考
照片调整
直播讲座
职位查询
真题下载
时政热点
每日一练
砖 题 库
联系我们
微信二维码

华图官方微信

湖南华图

长沙市岳麓区玉兰路长沙西中心T1栋写字楼10楼

北京华图宏阳教育文化发展有限公司长沙分公司

客服热线:0731-85215502

网站:http://hn.huatu.com/

  • 长沙总部
  • 五一校区
  • 林科大
  • 大学城
  • 浏阳校区
  • 邵阳校区
  • 新宁校区
  • 洞口校区
  • 武冈校区
  • 株洲校区
  • 湘潭校区
  • 衡阳校区
  • 常宁校区
  • 耒阳校区
  • 张家界
  • 慈利校区
  • 益阳校区
  • 常德校区
  • 桃源校区
  • 澧县校区
  • 汉寿校区
  • 永州校区
  • 宁远校区
  • 江华校区
  • 蓝山校区
  • 郴州校区
  • 桂阳校区
  • 安仁校区
  • 娄底校区
  • 怀化校区
  • 靖州校区
  • 湘西校区
  • 龙山校区
  • 岳阳校区
  • 新化校区

华图教育-长沙总部

报名电话: 0731-85222299 0731-89747485

微信号:18075184182

报名地址:长沙市岳麓区玉兰路长沙西中心T1栋写字楼10楼

报名网址: http://hn.huatu.com/

华图教育-五一校区

报名电话:18173153264

微信号:18173153264

报名地址:长沙市芙蓉区五一大道549号联合商厦四楼华图教育

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-林科大校区

报名电话:0731-88038031

微信号:18975157135

报名地址:长沙市中南林科大正门橙子酒店旁(肯德基入口)2楼206

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-大学城校区

报名电话:13347310657 0731-88033750

微信号:18975153015

报名地址: 湖南师范大学天马公寓九栋(进门直行20米即到)

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-浏阳校区

报名电话: 0731-83666508 8932451311

微信号:18932451311

报名地址: 浏阳市礼花路一段245号富年华大厦2楼(八号公馆酒店大厅上二楼)

报名网址: changsha.huatu.com/liuyang/

华图教育-邵阳校区

报名电话:0739-2293111

微信号:18073978910

报名地址:邵阳市大祥区戴家坪翠园小区新9栋华图教育

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/

华图教育-新宁校区

报名电话:0739-4920345 13762499345

微信号:19967901296

报名地址:邵阳市新宁县园艺路37号

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/xn/

华图教育-洞口校区

报名电话: 17373949647

微信号:17373984347

报名地址:湖南省邵阳市洞口镇雪峰广场4楼中段

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/dk/

华图教育-武冈校区

报名电话: 17373984347

微信号:18073978910

报名地址:邵阳武冈市铜宝路汪氏口腔二楼

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/wg/

华图教育-株洲校区

报名电话: 0731-22427800 18173335227

微信号:18173335227 or 18075741180

报名地址:株洲市芦淞区建设南路2号佳伦家纺广场二楼华图教育

报名网址: http://zhuzhou.huatu.com/

华图教育-湘潭校区

报名电话: 0731-58269126 18075741180 18075741180

微信号:18007322696

报名地址:湘潭市金湘潭商业广场B座6楼602

报名网址: http://xiangtan.huatu.com/

华图教育-衡阳校区

报名电话: 0734-8822080 15367090240

微信号:15367060343

报名地址:衡阳市蒸湘区财富大厦二楼

报名网址: http://hengyang.huatu.com/

华图教育-常宁校区

报名电话: 15307471966

微信号:15307471966

报名地址:衡阳常宁市宜阳镇青阳中路181号

报名网址: http://hengyang.huatu.com/cn/

华图教育-耒阳校区

报名电话: 18397778561

微信号:18397778561

报名地址:耒阳市云森商业城新理想培训学校内

报名网址: http://hengyang.huatu.com/

华图教育-张家界校区

报名电话: 0744-2899978 15674408765

微信号:15674408765

报名地址:张家界市永定区南庄坪南庄星座二楼

报名网址: http://zhangjiajie.huatu.com/

华图教育-慈利校区

报名电话: 19974431412

微信号:19974431412

报名地址:张家界市慈利县人民广场健身大楼二楼青创中心

报名网址: http://zhangjiajie.huatu.com/cl/

华图教育-益阳校区

报名电话: 0737-6789144 18073708345

微信号:18073708345

报名地址:益阳大道289号嘉信大厦8楼(九龙医院对面

报名网址: http://yiyang.huatu.com/

华图教育-常德校区

报名电话: 0736--7766327 18973693069

微信号:18973693069

报名地址:常德武陵区武陵大道103号汤臣万豪酒店五楼(华天酒店对面)

报名网址: http://changde.huatu.com/

华图教育-桃源校区

报名电话: 19936750968

微信号:19936750968

报名地址:常德市桃源县文昌东路与南街路交汇处(桃源县人民政府正对面50米)

报名网址: http://changde.huatu.com/ty/

华图教育-澧阳校区

报名电话: 17347361821

微信号:17347361821

报名地址:常德澧阳村锦绣玫瑰园第25幢1层111号房-112号房

报名网址: http://changde.huatu.com/lx/

华图教育-汉寿校区

报名电话: 17347361851

微信号:17347361851

报名地址:常德市汉寿县龙阳镇龙阳大道今都王府2楼东侧

报名网址: http://changde.huatu.com/ht/

华图教育-永州校区

报名电话: 0746-8323320 13319660059

微信号:13319660059

报名地址:永州市冷水滩区河东曼谷峰景1栋3楼(月亮湾宾馆楼上)

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/

华图教育-宁远校区

报名电话: 17707465904

微信号:13319660059

报名地址:宁远县金丰大厦二楼(建设路与九嶷南路交汇处以南)

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/ny/

华图教育-江华校区

报名电话: 18188924957

微信号:18188924957

报名地址:永州市江华县沱江镇春晓路76号汇金国际的第1栋三层L3-02-2号

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/jh/

华图教育-蓝山校区

报名电话: 18188925363

微信号:18188925363

报名地址:永州市蓝山县湘粤中路195号

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/ls/

华图教育-郴州校区

报名电话: 0735--8880830 13367350879 13467356241

微信号:13467356241

报名地址:郴州市文化路150号,罗家井步步高店对面,天桥下拐角处

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/

华图教育-桂阳校区

报名电话: 13873567549

微信号:13873567549

报名地址:郴州市桂阳县城关镇翡翠路与士杰路交汇处竹苑新城第2幢1层105号

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/gy/

华图教育-安仁校区

报名电话: 13367353739

微信号:13367353739

报名地址:郴州市安仁县永乐江镇七一西路188号华图教育

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/ar/

华图教育-娄底校区

报名电话: 0738-8187266 0738-8282296 18907385589

微信号:18907385589

报名地址:娄星区万豪国际大厦(交通银行旁)13楼1305-1308

报名网址: http://loudi.huatu.com/

华图教育-怀化校区

报名电话: 0745—2729685

微信号:18074508923

报名地址:怀化市鹤城区迎丰西路302号晨龙168时尚酒店7楼

报名网址: http://huaihua.huatu.com/

华图教育-靖州校区

报名电话: 18169455762

微信号:18169455762

报名地址:怀化靖州县人社局旁居民楼张家厨房楼上5楼(华图教育)

报名网址: http://huaihua.huatu.com/jz

华图教育-湘西校区

报名电话: 0743-8727375 18074307010

微信号:18074307010

报名地址:吉首市团结广场君庭酒店二楼(市交警队对面)

报名网址: http://xiangxi.huatu.com/

华图教育-湘西校区

报名电话: 18974351995

微信号:18974351995

报名地址:吉首市龙山县长沙路南侧101号第2层房屋

报名网址: http://xiangxi.huatu.com/xxls/

华图教育-岳阳校区

报名电话: 0730-8868097 18973006560

微信号:18973006560

报名地址:岳阳市岳阳楼区泰和商业广场9楼(沃尔玛楼上)

报名网址: http://yueyang.huatu.com/

华图教育-新化校区

报名电话: 0738-3308333

微信号:18907385589

报名地址:娄底市新化县政府东门正对面

报名网址: http://loudi.huatu.com/xh/