湖南教师招聘网

2020年常德汉寿县第二批招聘教师考试笔试成绩

2020-07-20 08:53:52 湖南教师招聘考试网 http://hn.huatu.com/ 文章来源:汉寿县人力资源和社会保障局

2020年常德汉寿县第二批招聘教师考试笔试成绩

五中高中语文
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
王源 五中高中语文 105029 75 1  
黄柏谛 五中高中语文 105028 74.5 2  
周慧 五中高中语文 105026 67 3  
唐丽 五中高中语文 105027 0 4 缺考
彭司兰 五中高中语文 105030 0 4 缺考
乡镇小学数学1
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
彭楚红 乡镇小学数学1 110007 80 1  
孙钰 乡镇小学数学1 111009 80 1  
胡蓉 乡镇小学数学1 111014 78 3  
刘帆 乡镇小学数学1 112001 78 3  
童敏 乡镇小学数学1 111018 75.5 5  
何俊勇 乡镇小学数学1 112015 75.5 5  
毛慧 乡镇小学数学1 111029 75 7  
杨腾 乡镇小学数学1 111004 73 8  
胡美俊 乡镇小学数学1 112006 73 8  
刘杰 乡镇小学数学1 112009 72.5 10  
王雅琴 乡镇小学数学1 112025 72 11  
李甜 乡镇小学数学1 111026 71.5 12  
何垭 乡镇小学数学1 110003 70 13  
孙旋 乡镇小学数学1 110010 70 13  
周思奇 乡镇小学数学1 112011 70 13  
莫珍妮 乡镇小学数学1 111010 69.5 16  
胡君 乡镇小学数学1 111002 69 17  
熊岚瑛 乡镇小学数学1 110004 68 18  
龚莹 乡镇小学数学1 111030 68 18  
刘潇潇 乡镇小学数学1 110008 67.5 20  
丁惠韩 乡镇小学数学1 112007 66.5 21  
蒋翱甜 乡镇小学数学1 111022 66 22  
李雨晴 乡镇小学数学1 110013 65.5 23  
刘槟 乡镇小学数学1 111020 65.5 23  
杨玲 乡镇小学数学1 110001 64 25  
杨荷莉 乡镇小学数学1 110002 64 25  
雷维 乡镇小学数学1 110006 64 25  
宋玲 乡镇小学数学1 110014 64 25  
周升悦 乡镇小学数学1 112019 64 25  
廖蓉 乡镇小学数学1 110005 63 30  
王孝忠 乡镇小学数学1 111001 63 30  
马文敏 乡镇小学数学1 111016 61.5 32  
汤桑 乡镇小学数学1 111006 61 33  
戴丽蓉 乡镇小学数学1 111021 61 33  
王双 乡镇小学数学1 111025 59.5 35  
吴芷晴 乡镇小学数学1 111027 58 36  
粟嫔姚 乡镇小学数学1 112018 58 36  
李欣琳 乡镇小学数学1 111015 57 38  
周丽蓉 乡镇小学数学1 112002 57 38  
舒密 乡镇小学数学1 112008 57 38  
周诗琴 乡镇小学数学1 112020 56.5 41  
冉珍妮 乡镇小学数学1 112029 56 42  
潘心怡 乡镇小学数学1 110009 55.5 43  
朱思琴 乡镇小学数学1 111012 55.5 43  
刘惠 乡镇小学数学1 111005 54.5 45  
陈雨 乡镇小学数学1 112028 54.5 45  
朱维佳 乡镇小学数学1 112005 53.5 47  
周洲 乡镇小学数学1 112012 53 48  
刘思男 乡镇小学数学1 112017 53 48  
龚佩珊 乡镇小学数学1 111028 52 50  
曾晓丽 乡镇小学数学1 112013 52 50  
陈婷 乡镇小学数学1 112014 51.5 52  
童严 乡镇小学数学1 111024 51 53  
盛焕贵 乡镇小学数学1 112016 50 54  
童韩 乡镇小学数学1 110012 49.5 55  
卢怡宇 乡镇小学数学1 111003 48 56  
高娇 乡镇小学数学1 112030 46 57  
余泽顺 乡镇小学数学1 112023 45.5 58  
蔡琴 乡镇小学数学1 110011 42 59  
熊慧兰 乡镇小学数学1 112021 39 60  
毛李娜 乡镇小学数学1 112024 39 60  
易凡琦 乡镇小学数学1 112022 36 62  
吴葶 乡镇小学数学1 112003 35.5 63  
杨晶 乡镇小学数学1 112004 35 64  
卢蓉 乡镇小学数学1 112027 34.5 65  
邓紫丹 乡镇小学数学1 111008 30 66  
袁志滢 乡镇小学数学1 111013 30 66  
祝艺帆 乡镇小学数学1 111023 25 68  
丁子怡 乡镇小学数学1 111007 22 69  
李惠敏 乡镇小学数学1 111011 0 70 缺考
杨宇薇 乡镇小学数学1 111017 0 70 缺考
邓霞 乡镇小学数学1 111019 0 70 缺考
刘婵 乡镇小学数学1 112010 0 70 缺考
罗玉妃 乡镇小学数学1 112026 0 70 缺考
乡镇小学数学2
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
蒋茜 乡镇小学数学2 115007 85.5 1  
杨翊婧 乡镇小学数学2 113029 85 2  
庄星 乡镇小学数学2 115019 82 3  
朱登 乡镇小学数学2 113008 80.5 4  
陈立军 乡镇小学数学2 114003 80 5  
游国华 乡镇小学数学2 116016 79 6  
蔡玲南 乡镇小学数学2 117013 79 6  
秦双 乡镇小学数学2 116020 78.5 8  
蒯金 乡镇小学数学2 116018 78 9  
张灿 乡镇小学数学2 117011 77.5 10  
姚颖丽 乡镇小学数学2 113015 77 11  
彭苗 乡镇小学数学2 113016 77 11  
肖莹 乡镇小学数学2 114016 77 11  
熊湘怡 乡镇小学数学2 116026 76.5 14  
刘爽 乡镇小学数学2 114027 75.5 15  
邹胜男 乡镇小学数学2 113018 75 16  
张芳 乡镇小学数学2 115014 75 16  
任姣 乡镇小学数学2 116024 75 16  
徐玮 乡镇小学数学2 116008 74.5 19  
张擎天 乡镇小学数学2 116029 74.5 19  
郭小艳 乡镇小学数学2 117004 74.5 19  
杨婵 乡镇小学数学2 114011 74 22  
吕林 乡镇小学数学2 113025 73.5 23  
倪铭阳 乡镇小学数学2 115006 73.5 23  
宋娇 乡镇小学数学2 114010 73 25  
刘攀 乡镇小学数学2 114020 73 25  
皮金玉 乡镇小学数学2 115021 73 25  
刘敏 乡镇小学数学2 117003 72.5 28  
李玲 乡镇小学数学2 114024 72 29  
詹子梦 乡镇小学数学2 113001 71.5 30  
曾佳 乡镇小学数学2 115026 71 31  
宋晓廷 乡镇小学数学2 117010 70.5 32  
康鹏 乡镇小学数学2 113027 70 33  
郑钰男 乡镇小学数学2 114001 70 33  
马士欣 乡镇小学数学2 114002 70 33  
熊家慧 乡镇小学数学2 115015 70 33  
李颜 乡镇小学数学2 116030 70 33  
武全 乡镇小学数学2 117005 70 33  
张江虹 乡镇小学数学2 113014 69.5 39  
皇思佩 乡镇小学数学2 113020 69.5 39  
罗双圆 乡镇小学数学2 113003 69 41  
熊秀兰 乡镇小学数学2 113013 68.5 42  
袁迎春 乡镇小学数学2 115028 68.5 42  
彭婷 乡镇小学数学2 113009 68 44  
田超 乡镇小学数学2 115013 68 44  
袁妍 乡镇小学数学2 113002 67.5 46  
陈工 乡镇小学数学2 113023 67.5 46  
张惠雯 乡镇小学数学2 114012 67.5 46  
陈金玉 乡镇小学数学2 115009 67 49  
陈利平 乡镇小学数学2 116027 67 49  
周志飞 乡镇小学数学2 117007 67 49  
向施燕 乡镇小学数学2 114022 66.5 52  
聂坤 乡镇小学数学2 117008 66 53  
吕莎 乡镇小学数学2 116014 65.5 54  
谢梦雅 乡镇小学数学2 114009 65 55  
顾思奇 乡镇小学数学2 115029 65 55  
宋小庆 乡镇小学数学2 116003 65 55  
刘倩 乡镇小学数学2 116019 65 55  
何方 乡镇小学数学2 115027 64.5 59  
曹阳艳 乡镇小学数学2 114030 64 60  
黄红 乡镇小学数学2 116011 64 60  
覃剑 乡镇小学数学2 115004 63.5 62  
刘思含 乡镇小学数学2 117014 63.5 62  
薛秋芬 乡镇小学数学2 113006 63 64  
林依娜 乡镇小学数学2 115023 62.5 65  
田政宾 乡镇小学数学2 116006 62.5 65  
涂生庆 乡镇小学数学2 113011 62 67  
熊玲 乡镇小学数学2 113017 62 67  
刘平 乡镇小学数学2 116010 61.5 69  
刘一霖 乡镇小学数学2 114005 61 70  
肖梦 乡镇小学数学2 114006 61 70  
屈望兴 乡镇小学数学2 114013 61 70  
徐敏 乡镇小学数学2 114014 61 70  
胡佳琴 乡镇小学数学2 113007 60.5 74  
熊丹 乡镇小学数学2 116021 60.5 74  
施珍妹 乡镇小学数学2 115002 59.5 76  
张翠 乡镇小学数学2 115012 59.5 76  
卢立佳 乡镇小学数学2 117002 59 78  
荀可 乡镇小学数学2 114018 58.5 79  
张丽蓉 乡镇小学数学2 116004 58.5 79  
伍佳 乡镇小学数学2 117006 58.5 79  
刘洁君 乡镇小学数学2 113012 58 82  
吴昭霖 乡镇小学数学2 114004 58 82  
邓永静 乡镇小学数学2 113022 57.5 84  
赵子凤 乡镇小学数学2 115008 57.5 84  
唐林 乡镇小学数学2 114008 57 86  
连冰 乡镇小学数学2 117009 57 86  
张志芸 乡镇小学数学2 114026 56.5 88  
周安艳 乡镇小学数学2 114028 56.5 88  
杨艳芬 乡镇小学数学2 116009 56 90  
高漫 乡镇小学数学2 116028 56 90  
向丹华 乡镇小学数学2 113005 55.5 92  
卓彪 乡镇小学数学2 115016 55.5 92  
段熙 乡镇小学数学2 115024 55.5 92  
杨娇莹 乡镇小学数学2 116001 55 95  
肖芳 乡镇小学数学2 114023 54 96  
李朝林 乡镇小学数学2 115022 54 96  
余梦 乡镇小学数学2 114019 53.5 98  
陈蓓 乡镇小学数学2 115030 53.5 98  
曾文妫 乡镇小学数学2 113019 53 100  
王飞 乡镇小学数学2 116002 53 100  
刘芳名 乡镇小学数学2 117001 52 102  
燕鹏 乡镇小学数学2 113026 51.5 103  
刘英 乡镇小学数学2 116025 51.5 103  
罗琳 乡镇小学数学2 115011 51 105  
宋文 乡镇小学数学2 115018 51 105  
王琳 乡镇小学数学2 115020 51 105  
黄雅琴 乡镇小学数学2 115025 50.5 108  
邓珍琪 乡镇小学数学2 113010 50 109  
杨亚琴 乡镇小学数学2 114017 48 110  
廖一鲔 乡镇小学数学2 114025 47.5 111  
黄小兰 乡镇小学数学2 113030 46 112  
夏慧敏 乡镇小学数学2 115017 46 112  
张维 乡镇小学数学2 114015 45 114  
刘婷 乡镇小学数学2 115005 45 114  
肖尧 乡镇小学数学2 117012 44.5 116  
李辉 乡镇小学数学2 115010 44 117  
夏思敏 乡镇小学数学2 114029 43.5 118  
蔡孟岑 乡镇小学数学2 116005 41.5 119  
李立 乡镇小学数学2 116022 41.5 119  
袁萍 乡镇小学数学2 114021 41 121  
刘秋平 乡镇小学数学2 116012 41 121  
方可 乡镇小学数学2 116007 40.5 123  
张丽梅 乡镇小学数学2 113028 40 124  
邹文俊 乡镇小学数学2 116023 35 125  
曾思梦 乡镇小学数学2 113021 31 126  
戴亚蕾 乡镇小学数学2 115001 28 127  
方萍 乡镇小学数学2 114007 26 128  
曾令华 乡镇小学数学2 115003 23 129  
邓露 乡镇小学数学2 113004 0 130 缺考
刘嘉俐 乡镇小学数学2 113024 0 130 缺考
李柏兰 乡镇小学数学2 116013 0 130 缺考
邱德珍 乡镇小学数学2 116015 0 130 缺考
刘扬 乡镇小学数学2 116017 0 130 缺考
乡镇小学语文1
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
汪澜 乡镇小学语文1 104020 77.5 1  
欧阳月 乡镇小学语文1 104028 77 2  
徐阳 乡镇小学语文1 102029 74 3  
全漫芳 乡镇小学语文1 103015 74 3  
刘丹 乡镇小学语文1 103011 74 3  
程小玉 乡镇小学语文1 101010 73.5 6  
伍聪聪 乡镇小学语文1 103006 73.5 6  
周春香 乡镇小学语文1 104023 72.5 8  
王慧玲 乡镇小学语文1 101008 72 9  
向瑷琳 乡镇小学语文1 103024 71.5 10  
聂安瑞 乡镇小学语文1 104006 71.5 10  
于瑾怡 乡镇小学语文1 101017 70.5 12  
梅琴 乡镇小学语文1 102024 70.5 12  
周健 乡镇小学语文1 103030 70.5 12  
邓佳丽 乡镇小学语文1 102001 70 15  
向英云 乡镇小学语文1 102008 70 15  
李玉环 乡镇小学语文1 101012 69.5 17  
黄婷 乡镇小学语文1 101030 69.5 17  
陈程 乡镇小学语文1 102027 69 19  
杨婷 乡镇小学语文1 103028 69 19  
张燕 乡镇小学语文1 102007 68.5 21  
殷美妮 乡镇小学语文1 103001 68.5 21  
江佳琦 乡镇小学语文1 103008 68.5 21  
乔子怡 乡镇小学语文1 101027 68 24  
龙思宇 乡镇小学语文1 103022 68 24  
彭莎莎 乡镇小学语文1 104014 68 24  
曾圆 乡镇小学语文1 104021 68 24  
张胜男 乡镇小学语文1 104024 68 24  
谢湘渝 乡镇小学语文1 101003 67.5 29  
童兰馨 乡镇小学语文1 101004 67.5 29  
朱美妮 乡镇小学语文1 101025 67 31  
刘思慧 乡镇小学语文1 102021 67 31  
王诗棋 乡镇小学语文1 104016 67 31  
费成钰 乡镇小学语文1 102013 66.5 34  
马雅玲 乡镇小学语文1 104010 66.5 34  
丁安妮 乡镇小学语文1 102012 66 36  
张巧巧 乡镇小学语文1 103027 66 36  
姚华焱 乡镇小学语文1 102004 65.5 38  
杨鑫怡 乡镇小学语文1 103004 65.5 38  
邹艳 乡镇小学语文1 104018 65.5 38  
胡婷 乡镇小学语文1 101005 65 41  
胡琦 乡镇小学语文1 102030 65 41  
李冰瑜 乡镇小学语文1 103007 65 41  
吴金红 乡镇小学语文1 104012 65 41  
蒋洁 乡镇小学语文1 102023 64.5 45  
蔡曦 乡镇小学语文1 103013 64 46  
龚倩倩 乡镇小学语文1 103029 64 46  
黄艳 乡镇小学语文1 104003 64 46  
张叶 乡镇小学语文1 103021 63.5 49  
李纯 乡镇小学语文1 104007 63.5 49  
覃阳 乡镇小学语文1 104017 63.5 49  
冯景玉 乡镇小学语文1 103002 62.5 52  
蒋媛媛 乡镇小学语文1 101019 62 53  
夏蔚娟 乡镇小学语文1 104011 62 53  
陈雨婷 乡镇小学语文1 101007 61.5 55  
宋娟 乡镇小学语文1 101016 61.5 55  
史曾 乡镇小学语文1 101024 61.5 55  
刘敏 乡镇小学语文1 104026 61.5 55  
胡思琦 乡镇小学语文1 102022 61 59  
唐蹊 乡镇小学语文1 103003 61 59  
陈梦柳 乡镇小学语文1 103018 61 59  
孙安琪 乡镇小学语文1 103020 61 59  
帅彬 乡镇小学语文1 102006 60.5 63  
姚格 乡镇小学语文1 102014 60.5 63  
严晨 乡镇小学语文1 102025 60.5 63  
胡舢 乡镇小学语文1 104005 60 66  
张莉 乡镇小学语文1 101020 59.5 67  
郭清清 乡镇小学语文1 102003 59.5 67  
莫朝霞 乡镇小学语文1 102028 59.5 67  
米婕 乡镇小学语文1 103023 59.5 67  
徐颖 乡镇小学语文1 104013 59.5 67  
全松霞 乡镇小学语文1 104015 59.5 67  
袁秀君 乡镇小学语文1 101011 59 73  
李嘉玲 乡镇小学语文1 104025 59 73  
刘仟 乡镇小学语文1 103026 58.5 75  
肖光洁 乡镇小学语文1 102020 58 76  
罗红林 乡镇小学语文1 104027 58 76  
杨宁宁 乡镇小学语文1 102005 57.5 78  
聂颖 乡镇小学语文1 102026 57.5 78  
朱倩 乡镇小学语文1 103014 57.5 78  
夏乔 乡镇小学语文1 101001 57 81  
龚璇 乡镇小学语文1 103019 57 81  
周玉 乡镇小学语文1 101002 56.5 83  
何芷静 乡镇小学语文1 104019 56.5 83  
孙文彩 乡镇小学语文1 104001 55.5 85  
冯琦亚 乡镇小学语文1 102015 55 86  
谢尹 乡镇小学语文1 102009 54.5 87  
熊佳 乡镇小学语文1 102002 54 88  
黄梦雅 乡镇小学语文1 102010 53.5 89  
姚鑫 乡镇小学语文1 101013 53 90  
谭娇 乡镇小学语文1 102016 53 90  
吴双 乡镇小学语文1 104002 53 90  
徐玥 乡镇小学语文1 104008 53 90  
柳琪 乡镇小学语文1 101018 52.5 94  
许璇 乡镇小学语文1 103017 52.5 94  
史可欣 乡镇小学语文1 101014 51.5 96  
肖莎莎 乡镇小学语文1 101023 50.5 97  
蔡倩 乡镇小学语文1 101026 50.5 97  
李汶霖 乡镇小学语文1 101028 50.5 97  
邵托蒂 乡镇小学语文1 102017 50.5 97  
陈晶 乡镇小学语文1 102018 50 101  
梁鹏丽 乡镇小学语文1 104004 50 101  
李唯唯 乡镇小学语文1 103012 47 103  
王泽钦 乡镇小学语文1 102019 46.5 104  
别芹瑶 乡镇小学语文1 101015 45.5 105  
杨玲 乡镇小学语文1 103025 45.5 105  
何雅婷 乡镇小学语文1 103009 44.5 107  
丁旋 乡镇小学语文1 104009 44.5 107  
赵蓉 乡镇小学语文1 103016 44 109  
郑明珠 乡镇小学语文1 101029 43.5 110  
詹庭贝 乡镇小学语文1 104022 43 111  
周颖 乡镇小学语文1 101021 37.5 112  
赵倩 乡镇小学语文1 103005 28.5 113  
孙简 乡镇小学语文1 101006 0 114 缺考
高甜 乡镇小学语文1 101009 0 114 缺考
梁惠 乡镇小学语文1 101022 0 114 缺考
杨嘉名 乡镇小学语文1 102011 0 114 缺考
王婷 乡镇小学语文1 103010 0 114 缺考
乡镇小学语文2
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
王正术 乡镇小学语文2 107018 77.5 1  
彭玲 乡镇小学语文2 108012 76.5 2  
郭赛男 乡镇小学语文2 109019 75.5 3  
刘晴 乡镇小学语文2 108017 74.5 4  
曾静 乡镇小学语文2 107002 73.5 5  
张婵 乡镇小学语文2 106023 73 6  
杨文闻 乡镇小学语文2 108008 73 6  
刘茜梓 乡镇小学语文2 109011 72.5 8  
刘环 乡镇小学语文2 105010 72 9  
曾黎 乡镇小学语文2 106026 71 10  
成艳 乡镇小学语文2 107015 71 10  
徐凡茜 乡镇小学语文2 106011 70.5 12  
丰晶 乡镇小学语文2 107004 70.5 12  
吴梦娟 乡镇小学语文2 108018 70 14  
张芷铭 乡镇小学语文2 105011 69.5 15  
罗强 乡镇小学语文2 105018 69.5 15  
张紫琴 乡镇小学语文2 108024 69.5 15  
樊岚旭 乡镇小学语文2 109006 69.5 15  
洪妮君 乡镇小学语文2 109020 69.5 15  
旷黛丹 乡镇小学语文2 106030 69 20  
陈婷 乡镇小学语文2 107008 69 20  
杨友旭 乡镇小学语文2 105003 68.5 22  
刘行 乡镇小学语文2 109026 68.5 22  
田雅蓉 乡镇小学语文2 105006 68 24  
罗彩娥 乡镇小学语文2 105022 68 24  
魏慕蓉 乡镇小学语文2 106014 68 24  
段亚桦 乡镇小学语文2 108010 68 24  
黄慧敏 乡镇小学语文2 109024 68 24  
黄静 乡镇小学语文2 105025 67.5 29  
吕薇 乡镇小学语文2 106001 67.5 29  
刘洋 乡镇小学语文2 108030 67.5 29  
王杨 乡镇小学语文2 107005 67 32  
胡金妮 乡镇小学语文2 108025 67 32  
靳婵 乡镇小学语文2 107003 66.5 34  
艾晨璐 乡镇小学语文2 109004 66.5 34  
朱华兰 乡镇小学语文2 105012 66 36  
彭茜敏 乡镇小学语文2 105017 66 36  
佘雨芹 乡镇小学语文2 105019 66 36  
胡蝶 乡镇小学语文2 107024 66 36  
孙明波 乡镇小学语文2 108004 66 36  
刘雪平 乡镇小学语文2 108014 66 36  
袁苏萍 乡镇小学语文2 105016 65.5 42  
张秀娟 乡镇小学语文2 106004 65.5 42  
王志彬 乡镇小学语文2 107011 65.5 42  
黎娟 乡镇小学语文2 108022 65.5 42  
曾贞 乡镇小学语文2 109027 65.5 42  
刘婷 乡镇小学语文2 108002 65 47  
彭程 乡镇小学语文2 106013 64.5 48  
刘瑶 乡镇小学语文2 107016 64.5 48  
黄莉 乡镇小学语文2 107022 64.5 48  
梅蓉 乡镇小学语文2 105023 64 51  
陈嘉昕 乡镇小学语文2 108006 64 51  
刘诗玥 乡镇小学语文2 108009 64 51  
周倩 乡镇小学语文2 109025 64 51  
罗妍瑜 乡镇小学语文2 105024 63.5 55  
贺梦莎 乡镇小学语文2 107029 63.5 55  
李彤 乡镇小学语文2 108003 63.5 55  
邓焕新 乡镇小学语文2 105002 63 58  
瞿孟桃 乡镇小学语文2 109028 63 58  
程齐凤 乡镇小学语文2 109029 63 58  
邱苗 乡镇小学语文2 106008 62.5 61  
彭莉 乡镇小学语文2 107007 62.5 61  
郭志萍 乡镇小学语文2 108011 62.5 61  
张燕 乡镇小学语文2 108028 62.5 61  
娄丹 乡镇小学语文2 109007 62.5 61  
罗娟 乡镇小学语文2 109013 62.5 61  
朱胜华 乡镇小学语文2 109014 62.5 61  
张琴 乡镇小学语文2 105004 62 68  
王善语 乡镇小学语文2 106016 62 68  
娄晓斌 乡镇小学语文2 106021 62 68  
姜安妮 乡镇小学语文2 107020 62 68  
杨轶 乡镇小学语文2 108021 62 68  
吴云艳 乡镇小学语文2 108026 61.5 73  
杨婷 乡镇小学语文2 109001 61.5 73  
左婉霖 乡镇小学语文2 106006 61 75  
陈佳豪 乡镇小学语文2 109016 61 75  
苏亚林 乡镇小学语文2 105007 60.5 77  
周验妮 乡镇小学语文2 109017 60.5 77  
胡初荣 乡镇小学语文2 106027 60 79  
毛玉珍 乡镇小学语文2 107009 60 79  
符月兰 乡镇小学语文2 107017 60 79  
童婷 乡镇小学语文2 107019 60 79  
黄婷 乡镇小学语文2 109005 60 79  
黄春华 乡镇小学语文2 109012 60 79  
李树兴 乡镇小学语文2 107025 59.5 85  
郭娜娜 乡镇小学语文2 107028 59.5 85  
李佳耀 乡镇小学语文2 109022 59.5 85  
王海玲 乡镇小学语文2 106024 59 88  
陈思容 乡镇小学语文2 107030 59 88  
代思彤 乡镇小学语文2 109002 58.5 90  
曹琪瑶 乡镇小学语文2 109018 58.5 90  
廖婷婷 乡镇小学语文2 106012 57.5 92  
杨蕾羲 乡镇小学语文2 106005 57 93  
彭妍玉 乡镇小学语文2 106018 57 93  
李昌月 乡镇小学语文2 107010 57 93  
伍丽凡 乡镇小学语文2 108015 57 93  
欧焦杰 乡镇小学语文2 109023 57 93  
彭超勇 乡镇小学语文2 105008 56.5 98  
代芷萱 乡镇小学语文2 108029 56.5 98  
刘琪林 乡镇小学语文2 105014 56 100  
田明慧 乡镇小学语文2 106002 56 100  
赵耘溪 乡镇小学语文2 106029 56 100  
肖容 乡镇小学语文2 108027 56 100  
张雅棋 乡镇小学语文2 108007 55.5 104  
戴婷 乡镇小学语文2 105021 55 105  
万春利 乡镇小学语文2 107001 55 105  
曾婷 乡镇小学语文2 107021 55 105  
江瑜 乡镇小学语文2 106028 54.5 108  
曾智 乡镇小学语文2 109009 54.5 108  
李云 乡镇小学语文2 109030 54.5 108  
彭微 乡镇小学语文2 107012 54 111  
邱璐璐 乡镇小学语文2 106022 53.5 112  
李思宇 乡镇小学语文2 107014 53 113  
陈哲 乡镇小学语文2 107026 53 113  
罗希 乡镇小学语文2 107027 53 113  
马容 乡镇小学语文2 108013 53 113  
姜薇 乡镇小学语文2 106009 52.5 117  
符佳冕 乡镇小学语文2 108019 52.5 117  
向益红 乡镇小学语文2 106007 52 119  
郑凤 乡镇小学语文2 106003 51.5 120  
李文霞 乡镇小学语文2 108023 51.5 120  
马元 乡镇小学语文2 106019 50.5 122  
盛倩 乡镇小学语文2 105001 50 123  
于莉 乡镇小学语文2 105015 50 123  
袁安铌 乡镇小学语文2 106025 50 123  
郭颖 乡镇小学语文2 109008 50 123  
李雨颖 乡镇小学语文2 107006 49.5 127  
曹叶 乡镇小学语文2 105013 48.5 128  
舒红 乡镇小学语文2 109010 48.5 128  
邹菁 乡镇小学语文2 109015 48 130  
唐娟 乡镇小学语文2 108020 45 131  
覃妍 乡镇小学语文2 105020 44.5 132  
刘欢 乡镇小学语文2 106010 44.5 132  
张婉 乡镇小学语文2 106015 44 134  
邓娜 乡镇小学语文2 105005 43 135  
聂梅 乡镇小学语文2 107013 41.5 136  
吴青云 乡镇小学语文2 106017 40 137  
王佳 乡镇小学语文2 105009 38 138  
赵彬彬 乡镇小学语文2 106020 0 139 缺考
李妍 乡镇小学语文2 107023 0 139 缺考
曾艳 乡镇小学语文2 108001 0 139 缺考
陈培 乡镇小学语文2 108005 0 139 缺考
莫柳娟 乡镇小学语文2 108016 0 139 缺考
邹芳 乡镇小学语文2 109003 0 139 缺考
徐婷 乡镇小学语文2 109021 0 139 缺考
乡镇幼儿教师
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
周炎 乡镇幼儿教师 118027 79.6 1  
刘晶 乡镇幼儿教师 118017 76.9 2  
蒋佳 乡镇幼儿教师 118024 74.3 3  
粟雨荷 乡镇幼儿教师 118028 74 4  
贺梦迪 乡镇幼儿教师 118007 73.4 5  
胡美君 乡镇幼儿教师 118018 73.1 6  
余思琴 乡镇幼儿教师 118012 72.8 7  
卜婉雯 乡镇幼儿教师 118031 71.6 8  
杨凡 乡镇幼儿教师 118025 70.6 9  
熊佳雯 乡镇幼儿教师 118015 69.8 10  
杨竹 乡镇幼儿教师 118009 68.7 11  
方紫薇 乡镇幼儿教师 118010 68.6 12  
张婷 乡镇幼儿教师 118026 67.5 13  
郭祖艳 乡镇幼儿教师 118001 64 14  
曾思佳 乡镇幼儿教师 118032 62.7 15  
王蓉 乡镇幼儿教师 118016 62.6 16  
陈琴 乡镇幼儿教师 118019 61.5 17  
万玲 乡镇幼儿教师 118005 60.4 18  
邹霞 乡镇幼儿教师 118011 60.2 19  
周雪 乡镇幼儿教师 118021 57.8 20  
连淑琪 乡镇幼儿教师 118002 57.4 21  
王千 乡镇幼儿教师 118029 57.3 22  
朱丽兰 乡镇幼儿教师 118008 56.1 23  
高杨 乡镇幼儿教师 118004 55.9 24  
梁倩 乡镇幼儿教师 118022 55.3 25  
刘赛梅 乡镇幼儿教师 118006 55.2 26  
王莹 乡镇幼儿教师 118013 54.1 27  
张金华 乡镇幼儿教师 118020 53 28  
刘兰瑶 乡镇幼儿教师 118003 51.6 29  
陈秋羽 乡镇幼儿教师 118014 0 30 缺考
金银 乡镇幼儿教师 118023 0 30 缺考
赵萌萌 乡镇幼儿教师 118030 0 30 缺考
职业中专心理健康教师
姓名 性别 岗位 准考证号 成绩 名次 备注
马丽 职业中专心理健康教师 110016 75.8 1  
刘青 职业中专心理健康教师 110018 73.8 2  
谷佳颖 职业中专心理健康教师 110021 73.3 3  
郭子琛 职业中专心理健康教师 110017 72.1 4  
青芷旋 职业中专心理健康教师 110019 66 5  
周莎 职业中专心理健康教师 110020 58.9 6  
胡娟 职业中专心理健康教师 110015 53 7

  原标题:汉寿县2020年第二批公开招聘教师考试笔试成绩

  文章来源:https://www.hanshou.gov.cn/rsj/zhdt/gggs5/content_130790

QQ识别二维码了解更多资讯

——推荐阅读——

招考信息--2020湖南教师招聘公告  职位表  历年分数线
备考资料--2020湖南教师招聘历年试题  备考资料
推荐图书--2020湖南教师招聘图书网课  笔试课程
辅导课程--2020湖南教师招聘网络课程  图书资料
历年考情--2020湖南教师资格考试公告  教师资格认定公告

常德教师招聘考试网推荐:

湖南教师招聘考试网

备考资料免费获取

想获取此次考试内容和备考资料,扫描二维码添加常德华图老师微信

在线咨询

更多考试公告及时知道

扫描二维码,关注微信公众号,了解最新考试资讯

更多招考

  湖南教师招聘考试网同步汉寿县人力资源和社会保障局招聘信息:2020年常德汉寿县第二批招聘教师考试笔试成绩,报名时间:,请考生多加关注。更多关于常德汉寿县,第二批招聘教师,考试,笔试成绩,常德教师招聘考试的内容,请关注(湖南教师招聘考试频道/湖南人事考试网)!

(编辑:hunan528)
有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询
2020年湖南教师招聘公告预约
2020湖南教师招聘考试公告
湖南华图
教师招聘微信公众号:hnhtjs

200000
每日阅读
200000+
粉丝
200000+
每日转发

砖题库练题考试工具
最新招考
照片调整
直播讲座
职位查询
真题下载
时政热点
每日一练
砖 题 库
联系我们
微信二维码

华图官方微信

华图总部:北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司

联系电话:010-68296100

联系地址:北京市海淀区复兴路甲23号

华图分校:湖南华图

北京华图宏阳教育文化发展有限公司长沙分公司

长沙市芙蓉区五一大道549号联合商厦四楼华图教育

客服热线:0731-89901259 18075132715

网站:http://hn.huatu.com/

  • 湖南总部
  • 林科大
  • 大学城
  • 浏阳校区
  • 邵阳校区
  • 邵东校区
  • 新宁校区
  • 洞口校区
  • 武冈校区
  • 株洲校区
  • 湘潭校区
  • 衡阳校区
  • 常宁校区
  • 耒阳校区
  • 张家界
  • 慈利校区
  • 益阳校区
  • 常德校区
  • 桃源校区
  • 澧县校区
  • 汉寿校区
  • 永州校区
  • 宁远校区
  • 江华校区
  • 蓝山校区
  • 郴州校区
  • 桂阳校区
  • 安仁校区
  • 娄底校区
  • 怀化校区
  • 湘西校区
  • 龙山校区
  • 岳阳校区
  • 新化校区

华图教育-湖南总部

报名电话:0731-85222299 0731-89901259

微信号:18173153264

报名地址:长沙市芙蓉区五一大道549号联合商厦四楼华图教育

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-林科大校区

报名电话:15386442897

微信号:15386442897

报名地址:长沙市中南林科大正门橙子酒店旁(肯德基入口)2楼206

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-大学城校区

报名电话:0731-88033751 18900716320

微信号:18900716320

报名地址: 湖南师范大学天马公寓九栋(进门直行20米即到)

报名网址: changsha.huatu.com/

华图教育-浏阳校区

报名电话: 0731-83666508 18932451311

微信号:18932451311

报名地址: 浏阳市礼花路一段245号富年华大厦2楼(八号公馆酒店大厅上二楼)

报名网址: changsha.huatu.com/liuyang/

华图教育-邵阳校区

报名电话:0739-2293111

微信号:18073978910

报名地址:邵阳市大祥区戴家坪翠园小区新9栋华图教育

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/

华图教育-邵东校区

报名电话:19967889173

微信号:19967889173

报名地址:邵东市百富广场威亿大厦6楼

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/

华图教育-新宁校区

报名电话:0739-4920345 13762499345

微信号:19967901296

报名地址:邵阳市新宁县园艺路37号

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/xn/

华图教育-洞口校区

报名电话: 17373949647

微信号:17373984347

报名地址:湖南省邵阳市洞口县雪峰广场4楼中段

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/dk/

华图教育-武冈校区

报名电话: 17373984347

微信号:18073978910

报名地址: 邵阳市武冈市同宝北路83号

报名网址: http://shaoyang.huatu.com/wg/

华图教育-株洲校区

报名电话: 0731-22131249 18173335227

微信号:18173335227 or 18075741180

报名地址:株洲市芦淞区建设南路2号佳伦家纺广场二楼华图教育

报名网址: http://zhuzhou.huatu.com/

华图教育-湘潭校区

报名电话: 0731-58269126 18075741180 18075741180

微信号:18007322696

报名地址:湘潭市金湘潭商业广场B座6楼602

报名网址: http://xiangtan.huatu.com/

华图教育-衡阳校区

报名电话: 0734-8822080 15367090240

微信号:15367060343

报名地址:衡阳市蒸湘区财富大厦二楼

报名网址: http://hengyang.huatu.com/

华图教育-常宁校区

报名电话: 15307471966

微信号:15307471966

报名地址:衡阳常宁市宜阳镇青阳中路181号

报名网址: http://hengyang.huatu.com/cn/

华图教育-耒阳校区

报名电话: 18397778561

微信号:13212689026

报名地址:耒阳市云森商业城新理想培训学校内

报名网址: http://hengyang.huatu.com/

华图教育-张家界校区

报名电话: 0744-2899978 15674408765

微信号:15674408765

报名地址:张家界市永定区南庄坪南庄星座建设银行二楼

报名网址: http://zhangjiajie.huatu.com/

华图教育-慈利校区

报名电话: 19974431412

微信号:19974431412

报名地址:张家界市慈利县人民广场健身大楼二楼青创中心

报名网址: http://zhangjiajie.huatu.com/cl/

华图教育-益阳校区

报名电话: 0737-6789144 18073708345

微信号:18073708345

报名地址:益阳大道289号嘉信大厦8楼(九龙医院对面

报名网址: http://yiyang.huatu.com/

华图教育-常德校区

报名电话: 0736--7766327 18973693069

微信号:18973693069

报名地址:常德武陵区武陵大道103号汤臣万豪酒店五楼(华天酒店对面)

报名网址: http://changde.huatu.com/

华图教育-桃源校区

报名电话: 19936750968

微信号:19936750968

报名地址:常德市桃源县文昌东路与南街路交汇处(桃源县人民政府正对面50米)

报名网址: http://changde.huatu.com/ty/

华图教育-澧阳校区

报名电话: 17347361821

微信号:17347361821

报名地址:常德澧阳村锦绣玫瑰园第25幢1层111号房-112号房

报名网址: http://changde.huatu.com/lx/

华图教育-汉寿校区

报名电话: 17347361851

微信号:17347361851

报名地址:常德市汉寿县龙阳镇龙阳大道今都王府2楼东侧

报名网址: http://changde.huatu.com/ht/

华图教育-永州校区

报名电话: 0746-8323320 13319660059

微信号:13319660059

报名地址:永州市冷水滩区河东曼谷峰景1栋3楼(月亮湾宾馆楼上)

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/

华图教育-宁远校区

报名电话: 17707465904

微信号:13319660059

报名地址:宁远县金丰大厦二楼(建设路与九嶷南路交汇处以南)

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/ny/

华图教育-江华校区

报名电话: 18188924957

微信号:18188924957

报名地址:永州市江华县沱江镇春晓路76号汇金国际的第1栋三层L3-02-2号

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/jh/

华图教育-蓝山校区

报名电话: 18188925363

微信号:18188925363

报名地址:永州市蓝山县湘粤中路195号

报名网址: http://yongzhou.huatu.com/ls/

华图教育-郴州校区

报名电话: 0735--8880830 13367350879 13467356241

微信号:13467356241

报名地址:郴州市文化路150号,罗家井步步高店对面,天桥下拐角处

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/

华图教育-桂阳校区

报名电话: 13873567549

微信号:13873567549

报名地址:郴州市桂阳县竹苑新城(亿家人超市旁)

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/gy/

华图教育-安仁校区

报名电话: 13367353739

微信号:13367353739

报名地址:郴州市安仁县永乐江镇七一西路188号华图教育

报名网址: http://chenzhou.huatu.com/ar/

华图教育-娄底校区

报名电话: 0738-8187266 0738-8282296 18907385589

微信号:18907385589

报名地址:娄星区万豪国际大厦(交通银行旁)13楼1305-1308

报名网址: http://loudi.huatu.com/

华图教育-怀化校区

报名电话: 0745—2729685

微信号:17375505090

报名地址:怀化市鹤城区迎丰西路302号晨龙168时尚酒店7楼

报名网址: http://huaihua.huatu.com/

华图教育-湘西校区

报名电话: 0743-8727375 18074307010

微信号:18074307010

报名地址:吉首市团结广场君庭酒店二楼(市交警队对面)

报名网址: http://xiangxi.huatu.com/

华图教育-龙山校区

报名电话: 18974351995

微信号:18974351995

报名地址:湘西龙山县长沙路烟草公司旁华图教育(苹果手机店进来上二楼)

报名网址: http://xiangxi.huatu.com/xxls/

华图教育-岳阳校区

报名电话: 0730-8868097 18973006560

微信号:18973006560

报名地址:岳阳市岳阳楼区泰和商业广场9楼(沃尔玛楼上)

报名网址: http://yueyang.huatu.com/

华图教育-新化校区

报名电话: 0738-3308333

微信号:18907385589

报名地址:娄底市新化县政府东门正对面

报名网址: http://loudi.huatu.com/xh/