2019-08-15 19:10:27 湖南教师招聘考试网 //hn.huatu.com/ 文章来源:耒阳市教师招考网上服务平台
2019年衡阳耒阳市公开招聘教师拟聘用人员名单公示
根据《2019年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将耒阳市2019年公开招聘教师拟聘用人员名单(考察合格607人,拟聘用607人)予以公示。
序号 |
姓名 |
性别 |
学段 |
招聘单位 |
岗位 |
1 |
王小鹏 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
软件与信息服务 |
2 |
罗龙文 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
软件与信息服务 |
3 |
李婕 |
女 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
软件与信息服务 |
4 |
谭奇东 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
计算机网络技术 |
5 |
龙城成 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
计算机网络技术 |
6 |
匡经伦 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
机电设备安装与维修 |
7 |
李威 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
机电设备安装与维修 |
8 |
李峤 |
男 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
机电设备安装与维修 |
9 |
刘美红 |
女 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
会计 |
10 |
胡润华 |
女 |
中职 |
耒阳市中等职业技术学校 |
电子电器应用与维修 |
11 |
何宇 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
12 |
张凤英 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
13 |
谭功菊 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
14 |
任灿 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
15 |
彭金花 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
16 |
田丹 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
政治 |
17 |
周胜 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
语文 |
18 |
肖辉波 |
男 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
语文 |
19 |
刘雪晴 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
语文 |
20 |
伍涛 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
英语 |
21 |
王锦云 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
音乐 |
22 |
罗燕 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
信息技术 |
23 |
陈振 |
男 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
体育 |
24 |
姚方巧 |
男 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
数学 |
25 |
华敏 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
数学 |
26 |
彭茜 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
数学 |
27 |
蒋海波 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
数学 |
28 |
张惠 |
男 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
美术 |
29 |
谢润虹 |
女 |
小学 |
长坪乡中心完小 |
英语 |
30 |
廖桂娥 |
女 |
小学 |
长坪乡中心完小 |
英语 |
31 |
曾辉米 |
女 |
小学 |
长坪乡中心完小 |
学前教育 |
32 |
肖秀银 |
女 |
小学 |
长坪乡中心完小 |
学前教育 |
33 |
贺剑玲 |
女 |
小学 |
长坪乡神岭小学 |
语文 |
34 |
郑长清 |
男 |
小学 |
长坪乡神岭小学 |
数学 |
35 |
黄华君 |
男 |
小学 |
长坪乡清平小学 |
数学 |
36 |
吴丹 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
语文 |
37 |
郑小红 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
语文 |
38 |
曾满女 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
英语 |
39 |
王玥 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
英语 |
40 |
周丽红 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
英语 |
41 |
刘婕 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
数学 |
42 |
周玉兰 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
数学 |
43 |
张滨 |
男 |
小学 |
灶市街道办事处泗门洲小学 |
英语 |
44 |
贺琦琳 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处彭桥完小 |
语文 |
45 |
陈湘 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处彭桥完小 |
数学 |
46 |
罗明香 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处彭桥完小 |
数学 |
47 |
钟科莲 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处中心完小 |
学前教育 |
48 |
廖丽娟 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处中心完小 |
学前教育 |
49 |
李淑雯 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处中心完小 |
学前教育 |
50 |
彭彤 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处石王小学 |
语文 |
51 |
龚美霞 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处石王小学 |
英语 |
52 |
徐叶 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处青陂小学 |
语文 |
53 |
郭娟娟 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处青陂小学 |
数学 |
54 |
胡焕 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
语文 |
55 |
吴霞 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
语文 |
56 |
郑小兰 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
英语 |
57 |
徐婷 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
数学 |
58 |
黄谦 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处黄沙小学 |
语文 |
59 |
刘瑞梅 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处丛苞小学 |
数学 |
60 |
曾佳 |
女 |
小学 |
永济镇中心学校 |
学前教育 |
61 |
袁珊 |
女 |
小学 |
永济镇中心学校 |
学前教育 |
62 |
颜朝霞 |
女 |
小学 |
新市镇周星小学 |
语文 |
63 |
刘海荣 |
女 |
小学 |
新市镇周星小学 |
数学 |
64 |
李键 |
女 |
小学 |
新市镇中心完小 |
学前教育 |
65 |
杨青 |
女 |
小学 |
新市镇中心完小 |
学前教育 |
66 |
张丽芳 |
女 |
小学 |
新市镇中心完小 |
学前教育 |
67 |
李燕 |
女 |
小学 |
新市镇水东小学 |
语文 |
68 |
刘珮 |
女 |
小学 |
新市镇水东小学 |
语文 |
69 |
程孟春 |
女 |
小学 |
新市镇水东小学 |
数学 |
70 |
符娜 |
女 |
小学 |
新市镇渠塘小学 |
语文 |
71 |
邓利君 |
女 |
小学 |
新市镇渠塘小学 |
语文 |
72 |
王振华 |
男 |
小学 |
新市镇渠塘小学 |
英语 |
73 |
李朋酒 |
男 |
小学 |
新市镇渠塘小学 |
数学 |
74 |
黎慧 |
女 |
小学 |
新市镇坪上小学 |
语文 |
75 |
邓金燕 |
女 |
小学 |
新市镇坪上小学 |
英语 |
76 |
王小弥 |
女 |
小学 |
新市镇坪上小学 |
数学 |
77 |
李青艳 |
女 |
小学 |
新市镇坪上小学 |
数学 |
78 |
黄佑君 |
女 |
小学 |
新市镇龙市小学 |
语文 |
79 |
曾艳红 |
女 |
小学 |
新市镇龙市小学 |
英语 |
80 |
刘磊 |
男 |
小学 |
新市镇龙市小学 |
数学 |
81 |
董威 |
女 |
小学 |
新市镇龙市小学 |
数学 |
82 |
杨爱英 |
女 |
小学 |
小水镇中心完小 |
学前教育 |
83 |
蒋兰 |
女 |
小学 |
小水镇中心完小 |
学前教育 |
84 |
肖金桃 |
女 |
小学 |
小水镇中心完小 |
学前教育 |
85 |
龙艳贤 |
女 |
小学 |
小水镇杨塘小学 |
语文 |
86 |
李美丽 |
女 |
小学 |
小水镇杨塘小学 |
数学 |
87 |
李倩倩 |
女 |
小学 |
小水镇四都小学 |
语文 |
88 |
王荣芳 |
女 |
小学 |
小水镇四都小学 |
英语 |
89 |
李康军 |
男 |
小学 |
小水镇四都小学 |
数学 |
90 |
李小利 |
女 |
小学 |
小水镇泮塘小学 |
语文 |
91 |
雷雪蓉 |
女 |
小学 |
小水镇泮塘小学 |
数学 |
92 |
曾湘民 |
女 |
小学 |
小水镇毛坪小学 |
语文 |
93 |
李茹双 |
女 |
小学 |
小水镇毛坪小学 |
数学 |
94 |
邓梅梅 |
女 |
小学 |
小水镇朗明小学 |
语文 |
95 |
文小佳 |
女 |
小学 |
小水镇东洲小学 |
语文 |
96 |
陆小芳 |
女 |
小学 |
小水镇东洲小学 |
数学 |
97 |
曹璇 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
98 |
杨展智 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
99 |
伍璇 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
100 |
陈玲 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
101 |
钟敏方 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
英语 |
102 |
陈红梅 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
数学 |
103 |
李清 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
数学 |
104 |
张杰 |
男 |
小学 |
西湖学校 |
数学 |
105 |
李宏宇 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
美术 |
106 |
邓石华 |
男 |
小学 |
五里牌街道办事处锡里小学 |
数学 |
107 |
赵静 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
108 |
唐蕾铱 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
109 |
罗莉蓉 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
110 |
李小菊 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
111 |
张碧娟 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
112 |
贺博 |
男 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
113 |
曾葳 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
114 |
龙志燕 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
115 |
邢欣 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
英语 |
116 |
郑金利 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
117 |
伍易 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
118 |
李木子 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
119 |
任立 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
120 |
梁登柱 |
男 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
121 |
肖政林 |
男 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
122 |
陈志勇 |
男 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
123 |
李红 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
124 |
资洁 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
125 |
喻红 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处上岭小学 |
语文 |
126 |
谢丽娟 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处上岭小学 |
数学 |
127 |
李亚萍 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
语文 |
128 |
肖丽丽 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
数学 |
129 |
尹钰琳 |
女 |
小学 |
太平圩乡中心完小 |
学前教育 |
130 |
廖强 |
男 |
小学 |
太平圩乡寿洲小学 |
数学 |
131 |
梁阿兰 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处竹市小学 |
学前教育 |
132 |
邱明 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处中心完小 |
语文 |
133 |
谷秋霞 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处中心完小 |
语文 |
134 |
雷丽娟 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处中心完小 |
数学 |
135 |
刘虹麟 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处中心完小 |
美术 |
136 |
陈凯亮 |
男 |
小学 |
水东江街道办事处中心完小 |
美术 |
137 |
谢芸 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处双洲小学 |
英语 |
138 |
李玮宏 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处石江小学 |
数学 |
139 |
资容 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处毛田小学 |
语文 |
140 |
梁文艳 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处鹿岐小学 |
数学 |
141 |
李丽芳 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处东湾小学 |
语文 |
142 |
刘虹 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处东湾小学 |
英语 |
143 |
谭佳 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处东鹿小学 |
语文 |
144 |
梁瑞芳 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处东鹿小学 |
语文 |
145 |
黄海斌 |
男 |
小学 |
水东江街道办事处东鹿小学 |
数学 |
146 |
范婷 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处白石小学 |
语文 |
147 |
汤蓉 |
女 |
小学 |
实验中学铁路园分校 |
语文 |
148 |
陈桂娟 |
女 |
小学 |
实验中学铁路园分校 |
语文 |
149 |
邓阳兰 |
女 |
小学 |
实验中学铁路园分校 |
数学 |
150 |
周姗姗 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
151 |
贺春霞 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
152 |
谢舒佳 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
153 |
阳丽辉 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
154 |
谭婷 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
155 |
刘丽 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
语文 |
156 |
谭妮 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
英语 |
157 |
郑伟伟 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
英语 |
158 |
梁琴 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
信息技术 |
159 |
阳夏云 |
男 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
数学 |
160 |
谭妤婷 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
数学 |
161 |
梁文奇 |
男 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
数学 |
162 |
魏兰 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
数学 |
163 |
廖常妃 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
美术 |
164 |
陈梦燕 |
女 |
小学 |
实验小学 |
语文 |
165 |
颜航 |
女 |
小学 |
实验小学 |
语文 |
166 |
谢金莲 |
女 |
小学 |
实验小学 |
语文 |
167 |
肖菱 |
女 |
小学 |
实验小学 |
语文 |
168 |
李娜 |
女 |
小学 |
实验小学 |
数学 |
169 |
曹霁 |
女 |
小学 |
实验小学 |
数学 |
170 |
贺小聪 |
男 |
小学 |
实验小学 |
数学 |
171 |
李娅琼 |
女 |
小学 |
三架街道办事处青麓小学 |
语文 |
172 |
龙甜梅 |
女 |
小学 |
三架街道办事处青麓小学 |
音乐 |
173 |
黎欢 |
女 |
小学 |
三架街道办事处青麓小学 |
数学 |
174 |
杨和坚 |
女 |
小学 |
三架街道办事处青麓小学 |
美术 |
175 |
雷梨梨 |
女 |
小学 |
三架街道办事处白洋渡小学 |
语文 |
176 |
王琼 |
女 |
小学 |
三架街道办事处白洋渡小学 |
数学 |
177 |
邓南艳 |
女 |
小学 |
仁义镇罗渡小学 |
语文 |
178 |
周丽丹 |
女 |
小学 |
仁义镇罗渡小学 |
数学 |
179 |
张广艳 |
女 |
小学 |
仁义镇衡头小学 |
语文 |
180 |
王小芬 |
女 |
小学 |
仁义镇渡江小学 |
语文 |
181 |
王耀民 |
男 |
小学 |
仁义镇渡江小学 |
数学 |
182 |
谢朝爱 |
女 |
小学 |
仁义镇党田小学 |
语文 |
183 |
刘辉 |
男 |
小学 |
仁义镇党田小学 |
数学 |
184 |
尹阳 |
女 |
小学 |
南阳镇星子小学 |
语文 |
185 |
谢慧 |
女 |
小学 |
南阳镇排山小学 |
语文 |
186 |
李金芳 |
女 |
小学 |
南阳镇高岭小学 |
数学 |
187 |
王思思 |
女 |
小学 |
南京镇中心完小 |
学前教育 |
188 |
周友文 |
男 |
小学 |
南京镇中心完小 |
体育 |
189 |
袁书云 |
男 |
小学 |
南京镇中心完小 |
数学 |
190 |
徐立芳 |
女 |
小学 |
南京镇集景小学 |
语文 |
191 |
郑卓培 |
女 |
小学 |
马水镇燕中小学 |
语文 |
192 |
龙光华 |
女 |
小学 |
马水镇燕中小学 |
数学 |
193 |
戴锦华 |
女 |
小学 |
马水镇小芬小学 |
语文 |
194 |
肖林艳 |
女 |
小学 |
马水镇小芬小学 |
数学 |
195 |
黄新霞 |
女 |
小学 |
马水镇小芬小学 |
数学 |
196 |
曾冬清 |
女 |
小学 |
马水镇泉边小学 |
语文 |
197 |
刘克伟 |
男 |
小学 |
马水镇泉边小学 |
数学 |
198 |
刘华英 |
女 |
小学 |
马水镇陆新小学 |
语文 |
199 |
吴琴 |
女 |
小学 |
马水镇陆新小学 |
语文 |
200 |
陈岳武 |
男 |
小学 |
马水镇陆新小学 |
数学 |
201 |
廖丽美 |
女 |
小学 |
龙塘镇中心完小 |
学前教育 |
202 |
资道丽 |
女 |
小学 |
龙塘镇中心完小 |
学前教育 |
203 |
李冬娥 |
女 |
小学 |
黄市镇中心完小 |
学前教育 |
204 |
张凤 |
女 |
小学 |
黄市镇中心完小 |
学前教育 |
205 |
曾亮亮 |
女 |
小学 |
黄市镇中心完小 |
学前教育 |
206 |
宁丽莎 |
女 |
小学 |
黄市镇严冲小学 |
语文 |
207 |
彭启娥 |
女 |
小学 |
黄市镇严冲小学 |
数学 |
208 |
蒋帅梅 |
女 |
小学 |
黄市镇湘南小学 |
语文 |
209 |
段美南 |
女 |
小学 |
黄市镇湘南小学 |
数学 |
210 |
李慧娟 |
女 |
小学 |
黄市镇湘南小学 |
数学 |
211 |
孙荣华 |
女 |
小学 |
公平圩镇中心学校 |
学前教育 |
212 |
何淑艳 |
女 |
小学 |
公平圩镇中心学校 |
学前教育 |
213 |
曾丽娟 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
英语 |
214 |
李瑶 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
音乐 |
215 |
李海容 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
学前教育 |
216 |
陈茵 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
学前教育 |
217 |
颜璐 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
学前教育 |
218 |
曾赤柏 |
男 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
体育 |
219 |
符华英 |
女 |
小学 |
东湖圩镇小塘小学 |
语文 |
220 |
刘妙芝 |
女 |
小学 |
东湖圩镇汤泉小学 |
数学 |
221 |
赵方 |
女 |
小学 |
东湖圩镇石堰小学 |
语文 |
222 |
许琼珍 |
女 |
小学 |
东湖圩镇石堰小学 |
数学 |
223 |
江玉婵 |
女 |
小学 |
东湖圩镇上石小学 |
语文 |
224 |
李新丽 |
女 |
小学 |
东湖圩镇上石小学 |
数学 |
225 |
谢翠蓉 |
女 |
小学 |
东湖圩镇湖塘小学 |
语文 |
226 |
陈良 |
男 |
小学 |
东湖圩镇观音阁小学 |
数学 |
227 |
刘丽 |
女 |
小学 |
东湖圩镇枫泉小学 |
语文 |
228 |
陈丽萍 |
女 |
小学 |
东湖圩镇枫泉小学 |
数学 |
229 |
阳红丽 |
女 |
小学 |
电厂完全小学 |
语文 |
230 |
蒋曼姝 |
女 |
小学 |
电厂完全小学 |
音乐 |
231 |
谢飞 |
女 |
小学 |
电厂完全小学 |
信息技术 |
232 |
文练 |
男 |
小学 |
电厂完全小学 |
体育(足球方向) |
233 |
肖芳芝 |
女 |
小学 |
电厂完全小学 |
美术 |
234 |
雷艳艳 |
女 |
小学 |
导子镇中心完小 |
学前教育 |
235 |
陈子娇 |
女 |
小学 |
导子镇中心完小 |
学前教育 |
236 |
陈琳 |
女 |
小学 |
导子镇上古小学 |
语文 |
237 |
曹丽梅 |
女 |
小学 |
导子镇上古小学 |
数学 |
238 |
曹汝金 |
男 |
小学 |
导子镇横塘小学 |
数学 |
239 |
尹琳靖 |
女 |
小学 |
大市镇中心完小 |
语文 |
240 |
黄哓春 |
女 |
小学 |
大市镇中心完小 |
音乐 |
241 |
许琼 |
女 |
小学 |
大市镇中心完小 |
数学 |
242 |
刘笑 |
女 |
小学 |
大市镇长丰小学 |
英语 |
243 |
谭小微 |
女 |
小学 |
大市镇长丰小学 |
学前教育 |
244 |
黄海燕 |
女 |
小学 |
大市镇水口小学 |
语文 |
245 |
罗娜 |
女 |
小学 |
大市镇蒲兴小学 |
语文 |
246 |
李燕 |
女 |
小学 |
大市镇蒲兴小学 |
数学 |
247 |
段利萍 |
女 |
小学 |
大市镇蒲兴小学 |
数学 |
248 |
伍丽萍 |
女 |
小学 |
大市镇明星小学 |
语文 |
249 |
尹海燕 |
女 |
小学 |
大市镇明星小学 |
数学 |
250 |
贺娅萍 |
女 |
小学 |
大市镇利群小学 |
语文 |
251 |
卜阿香 |
女 |
小学 |
大市镇利群小学 |
数学 |
252 |
何珊 |
女 |
小学 |
大市镇集中小学 |
数学 |
253 |
张芝芝 |
女 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
语文 |
254 |
王银霞 |
女 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
学前教育 |
255 |
熊涛 |
男 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
体育 |
256 |
欧俊彪 |
男 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
数学 |
257 |
李芬 |
女 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
数学 |
258 |
邓荷慧 |
女 |
小学 |
大市镇八石小学 |
语文 |
259 |
周丽莹 |
女 |
小学 |
大市镇八石小学 |
数学 |
260 |
张艳霞 |
女 |
小学 |
大市镇敖山小学 |
学前教育 |
261 |
胡梦瑶 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
语文 |
262 |
周琼 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
英语 |
263 |
陈娅丽 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
音乐 |
264 |
辛凤尧 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
音乐 |
265 |
周容 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
体育 |
266 |
刘唯嘉 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
数学 |
267 |
王慧琳 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
数学 |
268 |
李芳 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处西关小学 |
美术 |
269 |
梁茜 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
270 |
易海英 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
271 |
杨平平 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
272 |
龙小凤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
273 |
梁菲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
274 |
朱家玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
275 |
王衡湘 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
英语 |
276 |
徐法南 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
英语 |
277 |
余凤娇 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
英语 |
278 |
梁惠周 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
音乐 |
279 |
黄鹏 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
280 |
段鹏 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
281 |
谢竹琴 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
282 |
张慧姣 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
283 |
肖雪韵 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
284 |
刘艳萍 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
285 |
谷娟 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
政治 |
286 |
曾趋兴 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
287 |
伍慧 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
288 |
周燕 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
289 |
谷敏 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
290 |
胡小丽 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
291 |
王静雅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
292 |
肖彩凤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
293 |
周海琼 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
音乐 |
294 |
伍飞 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
信息技术 |
295 |
郑春平 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
体育 |
296 |
贺子琛 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
297 |
黄媚 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
298 |
张鸿雁 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
299 |
李婷 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
300 |
王梦洁 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
301 |
符成贵 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
302 |
邓春羚 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
303 |
周琳 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
美术 |
304 |
张健云 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
305 |
黄海琴 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
306 |
陈春棉 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
307 |
蒋夏艺 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
308 |
曾文静 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
309 |
杨朵 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
音乐 |
310 |
龙洁琼 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
311 |
唐娜 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
312 |
曾琪 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
313 |
朱桂霞 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
314 |
唐双骄 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
315 |
李健风 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
美术 |
316 |
陈斯琪 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
美术 |
317 |
吴祥慧 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
318 |
蔡弘 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
319 |
成玲俐 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
320 |
宋玉梅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
321 |
毛璐 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
322 |
罗翠红 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
323 |
刘思思 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
英语 |
324 |
肖亚兰 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
英语 |
325 |
周煜华 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
英语 |
326 |
贺素慧 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
音乐 |
327 |
徐嘉宇 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
音乐 |
328 |
林梦悦 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
329 |
姜霞 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
330 |
资静 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
331 |
周瑰 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
332 |
李艾丽 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
333 |
李梅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
334 |
刘祯 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
美术 |
335 |
尹金金 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
政治 |
336 |
陈欢欢 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
政治 |
337 |
黎慧 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
语文 |
338 |
曾欢 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
语文 |
339 |
黎凤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
语文 |
340 |
谭元梅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
语文 |
341 |
肖丽玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
语文 |
342 |
王勋才 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
英语 |
343 |
邓洁 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
英语 |
344 |
蒋子薇 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
音乐 |
345 |
曹露 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
346 |
张媚 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
347 |
谢可可 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
348 |
谢扬帅 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
349 |
唐丽芳 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
350 |
徐爱玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
351 |
陶艳玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
语文 |
352 |
李祎旋 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
语文 |
353 |
吴香香 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
语文 |
354 |
曾晓妮 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
音乐 |
355 |
谢国丽 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
数学 |
356 |
张琛 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
数学 |
357 |
许丹 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
数学 |
358 |
程向丽 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
数学 |
359 |
沈欢 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
美术 |
360 |
曹璁 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金南小学 |
美术 |
361 |
王雪晴 |
女 |
特殊教育 |
特殊教育学校 |
特殊教育 |
362 |
柏小慧 |
女 |
特殊教育 |
特殊教育学校 |
特殊教育 |
363 |
刘亮 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
政治 |
364 |
黄成 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
政治 |
365 |
李莹莹 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
政治 |
366 |
谭春艳 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
政治 |
367 |
李添喜 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
368 |
刘梦洁 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
369 |
谢双双 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
370 |
罗冬 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
371 |
何妮丝 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
372 |
王杰 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
373 |
徐艳兰 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
374 |
付子倩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
375 |
赵元元 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
376 |
李邱 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
377 |
唐朝霞 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
378 |
廖微 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
379 |
聂剑韵 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
380 |
廖敏 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
381 |
资欢欢 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
382 |
谢云 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
383 |
李世剑 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
384 |
廖华松 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
385 |
严芬 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
386 |
程予阳 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
387 |
刘雄姿 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
388 |
罗一 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
389 |
廖佩佩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
390 |
谭化全 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
体育 |
391 |
谷子桓 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
体育 |
392 |
廖凤婷 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
体育 |
393 |
蒋茜 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
394 |
屈良旺 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
395 |
王强 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
396 |
资亚平 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
397 |
陈慧 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
398 |
李芸 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
399 |
易宁 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
400 |
李付 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
401 |
李平 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
402 |
黄小乃 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
数学 |
403 |
张洁 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
404 |
彭慧 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
405 |
郭海碧 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
406 |
谢珊 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
407 |
周毅力 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
408 |
王秋娟 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
409 |
朱耒蓉 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
410 |
陈裕 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
411 |
唐锦豪 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
412 |
王冠乔 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
413 |
谢金莉 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
历史 |
414 |
刘礼扬 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
415 |
易明艳 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
416 |
刘梅 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
417 |
李斌 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
418 |
李小娟 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
419 |
张峰 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
420 |
黄配 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
421 |
唐子亭 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
422 |
陈冬梅 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
423 |
郝远娟 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
424 |
朱雅倩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
425 |
戴芷仪 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
426 |
雷亮 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
427 |
张欣卫 |
女 |
高中 |
第一中学 |
英语 |
428 |
谭艳群 |
女 |
高中 |
第一中学 |
信息技术 |
429 |
刘俊杰 |
男 |
高中 |
第一中学 |
物理 |
430 |
赵元元 |
女 |
高中 |
第一中学 |
生物 |
431 |
谢小峰 |
女 |
高中 |
第一中学 |
历史 |
432 |
陈栋 |
男 |
高中 |
第一中学 |
历史 |
433 |
杨鑫 |
男 |
高中 |
第一中学 |
化学 |
434 |
廖欢 |
男 |
高中 |
第一中学 |
地理 |
435 |
罗润梅 |
女 |
高中 |
第四中学 |
语文 |
436 |
刘衡丹 |
男 |
高中 |
第四中学 |
数学 |
437 |
罗雨萌 |
女 |
高中 |
第四中学 |
生物 |
438 |
任平 |
女 |
高中 |
第四中学 |
地理 |
439 |
罗雪丽 |
女 |
高中 |
第二中学 |
语文 |
440 |
刘凌志 |
男 |
高中 |
第二中学 |
数学 |
441 |
伍洋 |
男 |
高中 |
第二中学 |
数学 |
442 |
陈清云 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
政治 |
443 |
谢燕 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
政治 |
444 |
张菊香 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
政治 |
445 |
伍秋芬 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
446 |
伍玉梅 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
447 |
匡烨 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
448 |
贺琪玉 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
449 |
曾美娟 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
450 |
郭丽霞 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
451 |
邓美玉 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
452 |
冯芳 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
453 |
曾涛 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
454 |
刘琼 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
455 |
曾洋 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
语文 |
456 |
杨柳 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
457 |
石慧慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
458 |
向莹莹 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
459 |
刘珂岑 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
460 |
黎娇 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
461 |
资慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
462 |
文静 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
463 |
宾丽卿 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
464 |
陈婷 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
音乐 |
465 |
胡婷 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
音乐 |
466 |
何锡娥 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
信息技术 |
467 |
廖宜文 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
信息技术 |
468 |
张有东 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
体育 |
469 |
黄新羽 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
体育 |
470 |
陶新连 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
体育 |
471 |
肖海燕 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
472 |
肖文景 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
473 |
张志鹏 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
474 |
李芳艳 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
475 |
贺晓洁 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
476 |
李萍 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
477 |
谢文婕 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
478 |
毛阿丽 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
479 |
李慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
480 |
胡慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
481 |
谭虎 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
生物 |
482 |
陈雅梅 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
生物 |
483 |
王瑶 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
生物 |
484 |
刘美琪 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
生物 |
485 |
周玉洁 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
486 |
王小慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
487 |
于凤 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
历史 |
488 |
龙玉娇 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
历史 |
489 |
李晶晶 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
历史 |
490 |
尹惠芳 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
地理 |
491 |
袁媛 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
地理 |
492 |
周雪梅 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
地理 |
493 |
蔡星 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
地理 |
494 |
徐晓佳 |
女 |
初中 |
长坪乡中学 |
语文 |
495 |
曹学争 |
男 |
初中 |
长坪乡中学 |
语文 |
496 |
曾小兵 |
男 |
初中 |
长坪乡中学 |
物理 |
497 |
刘胜男 |
女 |
初中 |
长坪乡石枧中学 |
英语 |
498 |
刘军 |
女 |
初中 |
长坪乡石枧中学 |
英语 |
499 |
罗红兰 |
女 |
初中 |
长坪乡石枧中学 |
英语 |
500 |
段芷玲 |
女 |
初中 |
永济镇中学 |
音乐 |
501 |
张兵 |
女 |
初中 |
小水镇中学 |
化学 |
502 |
曹婷婷 |
女 |
初中 |
夏塘镇长冲学校 |
语文 |
503 |
刘春 |
男 |
初中 |
夏塘镇长冲学校 |
数学 |
504 |
罗华林 |
男 |
初中 |
夏塘镇长冲学校 |
数学 |
505 |
向春艳 |
女 |
初中 |
太平圩乡中学 |
语文 |
506 |
刘文玉 |
女 |
初中 |
太平圩乡中学 |
音乐 |
507 |
王之超 |
男 |
初中 |
太平圩乡中学 |
音乐 |
508 |
资玉娟 |
女 |
初中 |
太平圩乡中学 |
数学 |
509 |
刘吉凯 |
男 |
初中 |
太平圩乡中学 |
美术 |
510 |
刘莉 |
女 |
初中 |
太平圩乡中学 |
美术 |
511 |
资纯 |
男 |
初中 |
太平圩乡中学 |
化学 |
512 |
刘培 |
女 |
初中 |
水东江街道办事处中学 |
语文 |
513 |
陶慧 |
女 |
初中 |
水东江街道办事处中学 |
数学 |
514 |
李晓芬 |
女 |
初中 |
水东江街道办事处中学 |
美术 |
515 |
谷莉 |
女 |
初中 |
水东江街道办事处中学 |
历史 |
516 |
邹海燕 |
女 |
初中 |
实验中学铁路园分校 |
政治 |
517 |
张梦 |
女 |
初中 |
实验中学铁路园分校 |
体育 |
518 |
颜志夏 |
男 |
初中 |
实验中学铁路园分校 |
体育 |
519 |
贺星 |
男 |
初中 |
实验中学铁路园分校 |
数学 |
520 |
张金芳 |
女 |
初中 |
实验中学铁路园分校 |
历史 |
521 |
唐杰辉 |
女 |
初中 |
实验中学 |
政治 |
522 |
李丹 |
女 |
初中 |
实验中学 |
英语 |
523 |
李锟 |
女 |
初中 |
实验中学 |
物理 |
524 |
周嗣胜 |
男 |
初中 |
实验中学 |
体育(足球方向) |
525 |
罗国清 |
男 |
初中 |
实验中学 |
体育(足球方向) |
526 |
姜路湘 |
男 |
初中 |
实验中学 |
体育 |
527 |
邓凤明 |
女 |
初中 |
实验中学 |
数学 |
528 |
刘平平 |
女 |
初中 |
实验中学 |
生物 |
529 |
万远 |
男 |
初中 |
实验中学 |
生物 |
530 |
吴韩 |
男 |
初中 |
实验中学 |
化学 |
531 |
曾梦辉 |
男 |
初中 |
实验中学 |
地理 |
532 |
蔺根红 |
女 |
初中 |
三都镇石准中学 |
语文 |
533 |
危娟 |
女 |
初中 |
三都镇石准中学 |
音乐 |
534 |
谢梅 |
女 |
初中 |
三都镇石准中学 |
物理 |
535 |
邓广义 |
男 |
初中 |
三都镇石准中学 |
化学 |
536 |
谢苏娟 |
女 |
初中 |
三都镇石准中学 |
地理 |
537 |
谢婷 |
女 |
初中 |
仁义镇罗渡中学 |
政治 |
538 |
吴艳妮 |
女 |
初中 |
仁义镇罗渡中学 |
语文 |
539 |
戴等男 |
女 |
初中 |
仁义镇罗渡中学 |
英语 |
540 |
谭露 |
女 |
初中 |
仁义镇罗渡中学 |
英语 |
541 |
唐薇 |
女 |
初中 |
仁义镇罗渡中学 |
英语 |
542 |
郑青青 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
543 |
伍韩熙 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
544 |
周灿 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
545 |
刘洪婷 |
女 |
初中 |
南京镇中学 |
英语 |
546 |
吴壁 |
男 |
初中 |
南京镇中学 |
历史 |
547 |
陶亚萍 |
女 |
初中 |
马水镇坪田学校 |
英语 |
548 |
刘枚芳 |
女 |
初中 |
马水镇坪田学校 |
英语 |
549 |
贺辉 |
男 |
初中 |
黄市镇中学 |
物理 |
550 |
王霞 |
女 |
初中 |
黄市镇中学 |
美术 |
551 |
姚彩屏 |
女 |
初中 |
黄市镇中学 |
美术 |
552 |
蒙文娟 |
女 |
初中 |
黄市镇中学 |
地理 |
553 |
周腾波 |
男 |
初中 |
第十中学 |
体育 |
554 |
王湘粤 |
女 |
初中 |
第十中学 |
生物 |
555 |
张帅 |
男 |
初中 |
第十中学 |
化学 |
556 |
蒋小兰 |
女 |
初中 |
第十中学 |
地理 |
557 |
黄艳 |
女 |
初中 |
第三中学 |
英语 |
558 |
吴兰花 |
女 |
初中 |
第三中学 |
地理 |
559 |
李新良 |
男 |
初中 |
导子镇中学 |
政治 |
560 |
顾万强 |
男 |
初中 |
导子镇中学 |
政治 |
561 |
曾纯 |
女 |
初中 |
导子镇中学 |
语文 |
562 |
刘艳 |
女 |
初中 |
导子镇浔江中学 |
英语 |
563 |
曾湘艳 |
女 |
初中 |
导子镇浔江中学 |
英语 |
564 |
宋琼 |
女 |
初中 |
导子镇浔江中学 |
英语 |
565 |
徐作金 |
女 |
初中 |
大和圩乡雅江学校 |
英语 |
566 |
王婷 |
女 |
初中 |
大和圩乡雅江学校 |
英语 |
567 |
康丽红 |
女 |
初中 |
大和圩乡雅江学校 |
英语 |
568 |
赵玉平 |
女 |
初中 |
大和圩乡雅江学校 |
化学 |
569 |
谢小丽 |
女 |
高中 |
第一中学 |
物理1 |
570 |
曹海月 |
女 |
高中 |
第一中学 |
语文1 |
571 |
廖飞 |
男 |
高中 |
第一中学 |
政治1 |
572 |
廖娟 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文1 |
573 |
刘仁贤 |
女 |
小学 |
导子镇中山坪小学 |
数学1 |
574 |
梁紫云 |
女 |
小学 |
导子镇中山坪小学 |
数学1 |
575 |
傅家妃 |
女 |
小学 |
导子镇中山坪小学 |
语文1 |
576 |
曹爱梅 |
女 |
小学 |
导子镇中山坪小学 |
语文1 |
577 |
贺纪花 |
女 |
小学 |
东湖圩镇大桥小学 |
数学1 |
578 |
黄小艳 |
女 |
小学 |
东湖圩镇大桥小学 |
英语1 |
579 |
王翠卿 |
女 |
小学 |
东湖圩镇大桥小学 |
语文1 |
580 |
李娟 |
女 |
小学 |
东湖圩镇龙山小学 |
数学1 |
581 |
周泽云 |
女 |
小学 |
东湖圩镇龙山小学 |
语文1 |
582 |
吴民心 |
男 |
小学 |
东湖圩镇小田小学 |
数学1 |
583 |
梁小凤 |
女 |
小学 |
东湖圩镇小田小学 |
语文1 |
584 |
李艳 |
女 |
小学 |
黄市镇大河小学 |
数学1 |
585 |
匡少先 |
男 |
小学 |
黄市镇大河小学 |
数学1 |
586 |
曹琳琳 |
女 |
小学 |
黄市镇大河小学 |
语文1 |
587 |
谢小兰 |
女 |
小学 |
黄市镇大河小学 |
语文1 |
588 |
郭丽玮 |
女 |
小学 |
马水镇上丹田小学 |
语文1 |
589 |
贺玉婷 |
女 |
小学 |
南京镇杉木小学 |
语文1 |
590 |
许梦娜 |
女 |
小学 |
南阳镇田心小学 |
数学1 |
591 |
王媛媛 |
女 |
小学 |
南阳镇田心小学 |
语文1 |
592 |
谢美兰 |
女 |
小学 |
仁义镇杉山小学 |
数学1 |
593 |
朱艳 |
女 |
小学 |
仁义镇杉山小学 |
语文1 |
594 |
匡经洁 |
男 |
小学 |
太平圩乡农林小学 |
数学1 |
595 |
龙华丽 |
女 |
小学 |
太平圩乡农林小学 |
语文1 |
596 |
谭志梅 |
女 |
小学 |
小水镇长春小学 |
数学1 |
597 |
刘娜 |
女 |
小学 |
小水镇长春小学 |
英语1 |
598 |
李红利 |
女 |
小学 |
小水镇长春小学 |
语文1 |
599 |
王慧娟 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处石余小学 |
数学1 |
600 |
贺新花 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处石余小学 |
语文1 |
601 |
资玲 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处五陵小学 |
数学1 |
602 |
陈冬梅 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处五陵小学 |
语文1 |
603 |
李康初 |
男 |
小学 |
长坪乡鲁塘小学 |
数学1 |
604 |
郑美婷 |
女 |
小学 |
长坪乡鲁塘小学 |
数学1 |
605 |
谢妮娜 |
女 |
小学 |
长坪乡鲁塘小学 |
语文1 |
606 |
曹静 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
607 |
吴海军 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
公示期为2019年8月15日---8月23日。对公示名单如有异议,请于公示期内进行反映。联系电话:
市纪委监委驻教育局纪检监察组 0734-4338295
市教育局人事股 0734-4320590
市人社局事业股 0734-4354016
耒阳市教师招聘工作领导小组办公室
2019年8月15日
——推荐阅读——
招考信息--2021湖南教师招聘公告 职位表 历年分数线
备考资料--2021湖南教师招聘历年试题 备考资料
推荐图书--2021湖南教师招聘图书网课 笔试课程
辅导课程--2021湖南教师招聘网络课程 图书资料
资料大全--普通话备考资料 成师之路资料
湖南教师招聘考试网同步耒阳市教师招考网上服务平台招聘信息:2019年衡阳耒阳市公开招聘教师拟聘用人员名单公示,报名时间:,请考生多加关注。更多关于衡阳耒阳市公开招聘教师拟聘用人员名单公示,衡阳教师招聘考试的内容,请关注(湖南教师招聘考试频道/湖南人事考试网)!
(编辑:hnhuatu04)华图官方微信