2019-08-15 19:19:52 湖南教师招聘考试网 //hn.huatu.com/ 文章来源:耒阳市教师招考网上服务平台
2019年衡阳耒阳市招聘教师递补考察人员体检及考察结果公告
根据《2019年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将2019年公开招聘教师入围递补考察(96人)体检及考察结果公告如下:
一、体检结果(59人合格,37人放弃)
二、考察结果(57合格,2人放弃)
序号 |
姓名 |
性别 |
学段 |
招聘学校 |
岗位 |
考察结果 |
备注 |
1 |
彭金花 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
合格 |
|
2 |
刘雪晴 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
语文 |
合格 |
|
3 |
郑长清 |
男 |
小学 |
长坪乡神岭小学 |
数学 |
合格 |
|
4 |
郑小红 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
语文 |
合格 |
|
5 |
周玉兰 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
数学 |
合格 |
|
6 |
罗明香 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处彭桥完小 |
数学 |
合格 |
|
7 |
郑小兰 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
英语 |
合格 |
|
8 |
徐婷 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
数学 |
合格 |
|
9 |
邓梅梅 |
女 |
小学 |
小水镇朗明小学 |
语文 |
合格 |
|
10 |
文小佳 |
女 |
小学 |
小水镇东洲小学 |
语文 |
合格 |
|
11 |
陈玲 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
合格 |
|
12 |
龙志燕 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
合格 |
|
13 |
邢欣 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
英语 |
合格 |
|
14 |
资洁 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
合格 |
|
15 |
杨小玲 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
放弃 |
|
16 |
肖丽丽 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
数学 |
合格 |
|
17 |
伍海玲 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
数学 |
放弃 |
|
18 |
陈桂娟 |
女 |
小学 |
实验中学铁路园分校 |
语文 |
合格 |
|
19 |
曾亮亮 |
女 |
小学 |
黄市镇中心完小 |
学前教育 |
合格 |
|
20 |
曾丽娟 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
英语 |
合格 |
|
21 |
李瑶 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
音乐 |
合格 |
|
22 |
颜璐 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
学前教育 |
合格 |
|
23 |
李新丽 |
女 |
小学 |
东湖圩镇上石小学 |
数学 |
合格 |
|
24 |
陈良 |
男 |
小学 |
东湖圩镇观音阁小学 |
数学 |
合格 |
|
25 |
何珊 |
女 |
小学 |
大市镇集中小学 |
数学 |
合格 |
|
26 |
王静雅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
合格 |
|
27 |
肖彩凤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
合格 |
|
28 |
郑春平 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
体育 |
合格 |
|
29 |
邓春羚 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
合格 |
|
30 |
曾文静 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
合格 |
|
31 |
唐双骄 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
合格 |
|
32 |
罗翠红 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
合格 |
|
33 |
李梅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
合格 |
|
34 |
徐爱玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
合格 |
|
35 |
徐艳兰 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
合格 |
|
36 |
付子倩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
合格 |
|
37 |
谢云 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
合格 |
|
38 |
罗一 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
合格 |
|
39 |
廖佩佩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
合格 |
|
40 |
谢珊 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
合格 |
|
41 |
周毅力 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
合格 |
|
42 |
黄配 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
合格 |
|
43 |
雷亮 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
合格 |
|
44 |
廖欢 |
男 |
高中 |
第一中学 |
地理 |
合格 |
|
45 |
罗雪丽 |
女 |
高中 |
第二中学 |
语文 |
合格 |
|
46 |
张菊香 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
政治 |
合格 |
|
47 |
文静 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
合格 |
|
48 |
宾丽卿 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
合格 |
|
49 |
胡婷 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
音乐 |
合格 |
|
50 |
李慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
合格 |
|
51 |
胡慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
合格 |
|
52 |
周玉洁 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
合格 |
|
53 |
王小慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
合格 |
|
54 |
曹婷婷 |
女 |
初中 |
夏塘镇长冲学校 |
语文 |
合格 |
|
55 |
伍韩熙 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
合格 |
|
56 |
周灿 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
合格 |
|
57 |
刘洪婷 |
女 |
初中 |
南京镇中学 |
英语 |
合格 |
|
58 |
贺辉 |
男 |
初中 |
黄市镇中学 |
物理 |
合格 |
|
59 |
廖飞 |
男 |
高中 |
第一中学 |
政治1 |
合格 |
序号 |
姓名 |
性别 |
学段 |
招聘学校 |
岗位 |
体检结果 |
备注 |
1 |
彭金花 |
女 |
学前教育 |
市幼儿园 |
学前教育 |
合格 |
|
2 |
刘雪晴 |
女 |
小学 |
紫荆府实验小学 |
语文 |
合格 |
|
3 |
郑长清 |
男 |
小学 |
长坪乡神岭小学 |
数学 |
合格 |
|
4 |
刘淼淼 |
女 |
小学 |
长坪乡清平小学 |
语文 |
放弃 |
|
5 |
郑小红 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
语文 |
合格 |
|
6 |
胡梦芝 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
音乐 |
放弃 |
|
7 |
周玉兰 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
数学 |
合格 |
|
8 |
邹昀 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
数学 |
放弃 |
|
9 |
何玉柳 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处灶市小学 |
美术 |
放弃 |
|
10 |
罗明香 |
女 |
小学 |
灶市街道办事处彭桥完小 |
数学 |
合格 |
|
11 |
郑小兰 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
英语 |
合格 |
|
12 |
徐婷 |
女 |
小学 |
余庆街道办事处磨形小学 |
数学 |
合格 |
|
13 |
马德君 |
女 |
小学 |
小水镇中心完小 |
学前教育 |
放弃 |
|
14 |
邓梅梅 |
女 |
小学 |
小水镇朗明小学 |
语文 |
合格 |
|
15 |
钟文丽 |
女 |
小学 |
小水镇朗明小学 |
英语 |
放弃 |
|
16 |
文小佳 |
女 |
小学 |
小水镇东洲小学 |
语文 |
合格 |
|
17 |
陈玲 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
合格 |
|
18 |
廖小红 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
放弃 |
|
19 |
陈梦玲 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
语文 |
放弃 |
|
20 |
曾哈 |
女 |
小学 |
西湖学校 |
数学 |
放弃 |
|
21 |
祝小毅 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处锡里小学 |
语文 |
放弃 |
|
22 |
龙志燕 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
语文 |
合格 |
|
23 |
许青霞 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
英语 |
放弃 |
|
24 |
邢欣 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
英语 |
合格 |
|
25 |
资洁 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
合格 |
|
26 |
杨小玲 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处五里牌小学 |
数学 |
合格 |
|
27 |
肖丽丽 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
数学 |
合格 |
|
28 |
伍海玲 |
女 |
小学 |
五里牌街道办事处火田小学 |
数学 |
合格 |
|
29 |
彭晶 |
女 |
小学 |
水东江街道办事处石江小学 |
语文 |
放弃 |
|
30 |
陈桂娟 |
女 |
小学 |
实验中学铁路园分校 |
语文 |
合格 |
|
31 |
艾莉莹 |
女 |
小学 |
实验小学金杯塘分校 |
数学 |
放弃 |
|
32 |
周韶 |
女 |
小学 |
实验小学 |
数学 |
放弃 |
|
33 |
刘小凤 |
女 |
小学 |
仁义镇衡头小学 |
数学 |
放弃 |
|
34 |
曾亮亮 |
女 |
小学 |
黄市镇中心完小 |
学前教育 |
合格 |
|
35 |
曾丽娟 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
英语 |
合格 |
|
36 |
李瑶 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
音乐 |
合格 |
|
37 |
颜璐 |
女 |
小学 |
东湖圩镇中心完小 |
学前教育 |
合格 |
|
38 |
李新丽 |
女 |
小学 |
东湖圩镇上石小学 |
数学 |
合格 |
|
39 |
阳慧 |
女 |
小学 |
东湖圩镇湖塘小学 |
数学 |
放弃 |
|
40 |
陈传明 |
男 |
小学 |
东湖圩镇观音阁小学 |
语文 |
放弃 |
|
41 |
陈良 |
男 |
小学 |
东湖圩镇观音阁小学 |
数学 |
合格 |
|
42 |
张琳 |
女 |
小学 |
导子镇横塘小学 |
语文 |
放弃 |
|
43 |
杨莉 |
女 |
小学 |
大市镇集中小学 |
语文 |
放弃 |
|
44 |
何珊 |
女 |
小学 |
大市镇集中小学 |
数学 |
合格 |
|
45 |
李苗苗 |
女 |
小学 |
大市镇芭蕉完小 |
英语 |
放弃 |
|
46 |
王勤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
语文 |
放弃 |
|
47 |
胡佳文 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处前进小学 |
数学 |
放弃 |
|
48 |
王静雅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
合格 |
|
49 |
肖彩凤 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
语文 |
合格 |
|
50 |
郑春平 |
男 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
体育 |
合格 |
|
51 |
邓春羚 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处聂洲小学 |
数学 |
合格 |
|
52 |
曾文静 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
语文 |
合格 |
|
53 |
唐双骄 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处南正小学 |
数学 |
合格 |
|
54 |
罗翠红 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
语文 |
合格 |
|
55 |
刘旋 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
音乐 |
放弃 |
|
56 |
李梅 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处梅桥小学 |
数学 |
合格 |
|
57 |
张敏 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
体育 |
放弃 |
|
58 |
徐爱玲 |
女 |
小学 |
蔡子池街道办事处金星小学 |
数学 |
合格 |
|
59 |
邓芊芊 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
政治 |
放弃 |
|
60 |
徐艳兰 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
合格 |
|
61 |
付子倩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
语文 |
合格 |
|
62 |
宁璇 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
放弃 |
|
63 |
龚刘益 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
放弃 |
|
64 |
谢云 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
英语 |
合格 |
|
65 |
罗一 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
合格 |
|
66 |
廖佩佩 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
物理 |
合格 |
|
67 |
黄明星 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
体育 |
放弃 |
|
68 |
谢珊 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
合格 |
|
69 |
周毅力 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
生物 |
合格 |
|
70 |
周莉 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
放弃 |
|
71 |
黄配 |
女 |
高中 |
武广实验高级中学 |
化学 |
合格 |
|
72 |
雷亮 |
男 |
高中 |
武广实验高级中学 |
地理 |
合格 |
|
73 |
廖欢 |
男 |
高中 |
第一中学 |
地理 |
合格 |
|
74 |
罗雪丽 |
女 |
高中 |
第二中学 |
语文 |
合格 |
|
75 |
张菊香 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
政治 |
合格 |
|
76 |
文静 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
合格 |
|
77 |
宾丽卿 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
英语 |
合格 |
|
78 |
胡婷 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
音乐 |
合格 |
|
79 |
邓园 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
放弃 |
|
80 |
侯炎林 |
男 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
放弃 |
|
81 |
李慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
合格 |
|
82 |
胡慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
数学 |
合格 |
|
83 |
周玉洁 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
合格 |
|
84 |
王小慧 |
女 |
初中 |
纸都实验学校 |
美术 |
合格 |
|
85 |
蒋慧玲 |
女 |
初中 |
长坪乡中学 |
英语 |
放弃 |
|
86 |
喻叶香 |
女 |
初中 |
永济镇中学 |
体育 |
放弃 |
|
87 |
曹婷婷 |
女 |
初中 |
夏塘镇长冲学校 |
语文 |
合格 |
|
88 |
罗奇文 |
男 |
初中 |
实验中学 |
数学 |
放弃 |
|
89 |
侯湘柳 |
女 |
初中 |
三都镇石准中学 |
英语 |
放弃 |
|
90 |
伍韩熙 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
合格 |
|
91 |
周灿 |
女 |
初中 |
南阳镇盐沙中学 |
英语 |
合格 |
|
92 |
刘洪婷 |
女 |
初中 |
南京镇中学 |
英语 |
合格 |
|
93 |
贺辉 |
男 |
初中 |
黄市镇中学 |
物理 |
合格 |
|
94 |
刘慧 |
女 |
高中 |
第二中学 |
数学1 |
放弃 |
|
95 |
廖飞 |
男 |
高中 |
第一中学 |
政治1 |
合格 |
|
96 |
陈小翔 |
男 |
小学 |
马水镇上丹田小学 |
数学1 |
放弃 |
耒阳市教师招聘工作领导小组办公室
2019年8月15日
——推荐阅读——
招考信息--2021湖南教师招聘公告 职位表 历年分数线
备考资料--2021湖南教师招聘历年试题 备考资料
推荐图书--2021湖南教师招聘图书网课 笔试课程
辅导课程--2021湖南教师招聘网络课程 图书资料
资料大全--普通话备考资料 成师之路资料
湖南教师招聘考试网同步耒阳市教师招考网上服务平台招聘信息:2019年衡阳耒阳市招聘教师递补考察人员体检及考察结果公告,报名时间:,请考生多加关注。更多关于衡阳耒阳市招聘教师递补考察人员体检及考察结果公告,衡阳教师招聘考试的内容,请关注(湖南教师招聘考试频道/湖南人事考试网)!
(编辑:hnhuatu04)华图官方微信